6 мин.

Секретное оружие Янко Типсаревича

Они знакомы семь лет, из них почти три года женаты, и не представляют жизни друг без друга...."Janko je divan" - Янко восхитительный! Как она о нем?  "Билjане - љубав мог живота" - Биляна - любовь всей моей жизни! Как он о ней?

Но о женах знаменитых спортсменов мы знаем немного (если они, конечно, сами не звезды). Чаще всего они находятся в тени своей прославленной половины....Но не в этот раз.

 

Редакторы последнего номера сербского издания Story подготовили развернутое интервью Янко и Биляны. Несмотря на то, что давно слежу за этой парой,  из него я узнала много нового и неожиданного.

 

Биляна, девушка сногсшибательной гламурной внешности, имеет диплом Технологического факультета на кафедре промышленной инженерии, управления и производства. Но техническое образование не удовлетворило полностью ее запросы...И она устроилась на телевидение, где успешно вела передачу "Врло Важни" на Б92. (Собственно на одном из выпусков "Очень важно" Янко и попался в ее сети....)

Пока Янко философски применял в жизни на корте мысль Достоевского "Человек есть существо ко всему привыкающее...и таланту нужно сочувствие, ему нужно, чтоб его понимали",

 

Биляна (интересующаяся историей моды и способная к рисованию) окончила курс дизайна одежды и для начала завела фэшнблог ( а в Сербии сейчас бум на подобное блоготворчесво). Ее блог стал в момент очень популярным.

Вот такой супруга Янко предстает на своей интернет страничке:

 

 

Биляна много фотографирует, путешествуя с мужем по всему миру

 

Изучает флору и фауну

 

Интересуется современным искусством

 

Но и это еще не всё....Она прекрасно готовит, играет на фортепиано, а на днях сбылась мечта Биляны-дизайнера - состоялся премьер-показ ее коллекции одежды под названием "Zeitgeist" - "Дух времени". На первый взгляд название может показаться несколько претенциозным, но это если не знать, кто явился вдохновителем ее работы. А это ни больше ни меньше - фотомаэстро Ричард Аведон и его знаменитая Довима со слонами:

Дух 50-х годов, черно-белая эстетика, окончательный гламур, аристократическая красота, грация и элегантность женщины  - вот основные мотивы мини-коллекции. Простота и изящество линий, тщательно разработанные старинные детали, изысканный подбор материалов (шелк, кружева и бархат) как нельзя лучше передают суть вдохновения темой.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Даааа....Раньше я понимала Биляну, почему она выбрала харизматичного Янко, теперь - я понимаю самого Янко...Как не очаровываться такой женщиной?

 

Story: Вы уже немало лет вместе - о детях-то думаете?

Janko: Сейчас наша работа и карьера занимают всё наше внимание....Но в последнее время мы начали интенсивно работать над этой темой...

 

Давайте уже, сделайте красиво! :)