4 мин.

Назад в будущем

Сезон в Российской премьер-лиге подходит к концу и скоро все арендованные вернуться в свои команды. Рассмотрим кто из арендованных у Зенита игроков может задержаться в Петербурге подольше, чем на лето. 

Кристиан Ансальди 

Возможность закрепиться в основном составе Зенита для аргентинца будет зависеть от возможного трансфера Кришито. Если итальянец останется в команде, да и с учетом лимита и присутствия в команде Жиркова, шансов у аргентинцев объективно мало. Хотя по игре в нападении и в защите Ансальди не сильно уступает итальянцу, по-крайней мере в свои лучшие годы не уступал. Просто мало видел его игр за Дженоа. Плюс многое будет зависеть от нового тренера. Скорее всего, кто-то из пары Кришито-Ансальди летом покинет команду, ведь держать двух равнозначных игроков в команде, при том на которых есть спрос в Европе, не имеет смысла. 

alt

Александр Кержаков 

Конечно, Александр всегда отличался старательностью и полной выкладкой на поле. Однако, он также отличается большой конфликтностью. У него сложный характер, и не очень сложились отношения уже с тремя тренерами Зенита, начиная с Адвоката. Впрочем, со Спаллетти, пока итальянец ставил Александра в состав, отношения вполне складывались. Также, стоит упомянуть не слишком добрые отношения с новым лидером команды - Халком. Пробиться в основной состав сквозь Дзюбу с Кокориным у Александра вряд ли получиться, но выйти на замену усилив игру, Кержаков вполне может. Да и его опыт может помочь команде на тренировках. 

alt

Александр Рязанцев 

За время, проведенное в команде не сумел доказать, что сильнее кого-то из средней линии Зенита. И даже с учетом ухода Витселя, Рязанцев вряд ли сможет вытеснить кого-то из состава. Александр обладает определенным набором качеств, позволяющим вызывать интерес середняков РФПЛ. Да и еще с учетом лимита Рязанцев будет интересен многим клубам. Так что ждем Александра в Рубине или в Ростове, особенно если Бердыев останется на Дону. 

Павел Могилевец 

Из всех арендованных именно у Павла наибольшие шансы пробиться в состав Зенита. Под руководством Бердыева Могилевец прибавил в стабильности и мастерстве. А с учетом возможного ухода Витселя, вполне может побороться за место в составе. Также в его пользу говорит фактор нового тренера, у которого еще не замылен взгляд и который будет судить о игроках с чистого листа. К тому Павел воспитанник клуба, что тоже будет говорить в его пользу. Болельщики давно ждут в клубе своих сильных воспитанников, а Павел как раз может стать таким, на что мы и надеемся.

 

alt

Алексей Гасилин 

Талантливый нападающий, воспитанник клуба, неплохо проявивший себя во второй команде Шальке. С учетом большой конкуренции Алексей вряд ли получит шанс в родном клубе. Конечно, можно остаться набираться опыта во второй команде под руководством Радимова. Однако, если выпадет шанс договориться об аренде, особенно не в России, Гасилину стоит им воспользоваться. Если есть возможность постоянно играть с сильными соперниками и партнерами, ей стоит пользоваться. А уж проявив себя по полной, пробовать пробиться в состав родного клуба. 

Лука Джорджевич 

Еще один из ряда футболистов напрасно принявший решение перейти в Зенит. Возможно, оставшись в родном чемпионате, он со временем смог бы проявить себя для других топ-клубов. Но это все рассуждения из разряда, если бы, да кабы. А сейчас, Луке пора что-то менять в собственной карьере, чтобы хоть чего-то добиться. В Зените для молодого черногорца заиграть мало шансов. Группа атаки в Петербурге самая крутая, и пробиться сквозь сито конкуренции можно только заиграв на совершенно новом уровне. Да и паспорт говорит не в пользу Луки. В общем удачи Джорджевичу в новом клубе. 

alt

Иван Соловьев 

Тоже зря переходил в Зенит. Сейчас вполне бы пригодился Динамо, особенно в борьбе за прописку в РФПЛ. А так не смог закрепиться в Зенит, да аренда в Амкар не помогла доказать состоятельность Ивана, как футболиста. Он пока даже в Лахти не показывает игры достойной разговоров о нем. Пока лишь паспорт дает шансы поиграть в России, но скорее всего за клуб из нижней части таблицы. Ну, или в чемпионате Литвы или Финляндии можно поиграть. 

Не забывайте ставить плюсики и подписываться на блог. Если не согласны со словами автора, буду рад обсудить все в комментариях.