2 мин.

31.01.2016 МК Донс - Челси - 1/16 Кубка Англии

В 1/16 финала Кубка Англии для МК Донс "нажеребили" действующего чемпиона Англии - лондонский Челси.

Как и относительно недавняя встреча с другим английским грандом - Манестер Юнайтед, приезд Синих в Милтон Кейнс вызвал невероятный интерес - все билеты были раскуплены за несколько часов!

За счет уменьшения сегрегационных зон между фанами команд на Стэдиум:МК ожидается рекорд посещаемости - примерно 28.500 зрителей, при полной вместимости сооружения в 30.500 человек.

1

Чего же стоит ожидать от этого столкновения?

К сожалению повторения легендарного результата против Манчестера не предвидится - Донс сейчас лихорадит - команда решает задачу сохранения прописки в Чемпьеншипе, а Челси всячески хочет себя реабилитировать за провальный сезон в чемпионате - и уж где гостям "оторваться" как не на аутсайдере Д2?)

Кроме того - у хозяев наступила некая ломка стериотипов - эта команда не умеет проигрывать, быть аутсайдером и бороться за выживание - этому ее не учили. А в Чемпьеншипе атакующий и, можно сказать, лихой футбол Донс натолкнулся на класс команд претендующих на попадание в АПЛ - и наши парни стали много, очень много проигрывать... Для команды-победительницы это очень тяжелое испытание.

1

Карл Робинсон: "Челси обладает невероятным подбором игроков. Мы знаем что они привезут в Милтон Кейнс свой сильнейший состав - нам придется очень тяжело. Эти парни могут обыграть совершенно любую команду в мире - и нас радует встреча с таким соперником!

Вне зависимости от воскресного результата мы должны будем использовать полученный опыт для успешного завершения сезона.

Нам сейчас действительно очень тяжело - команду покинули ключевые игроки, а заменившие их парни все еще не могут адаптироваться в Чемпьеншипе... Мы находимся в поиске своей игры и надеемся что сможем достойно противостоять Челси".

1

Сам я решил рвануть на игру... Такие монстры очень редко попадаются у нас на дороге - грех не посмотреть) Так что, видимо, будет какой-то отчет по игре...

Если кто-то будет на матче - обязательно пишите мне в личку! Пересечемся до или после игры!

Матч будет показан по ТВ, так что вэлкам к экранам телевизоров! Время трансляции 18:00 по Киеву и 19:00 по Москве.

Come on you Dons!!!!!

1