3 мин.

21й тур. Ноттс Каунти - МК Донс 0:1 (0:1) - скромно и со вкусом + ВИДЕО

1

Вот как-то без тревоги ожидался этот матч - вроде бы и соперник серьезный, и выезд... Но мы на ходу, забиваем много, травм почти нет... Так что даже ничья была бы провалом. Так казалось до матча...

Билеты на игру стоили, даже по меркам Англии, очень дорого - 

1

По составу вопросов небыло кроме одного - что там делает Дин Боудич, окончательно потерявший форму и, видимо, завершающий выступления за наш клуб. На его месте Самир Каррутерс смотрится намного интереснее. Видимо Робинсон таким образом предоставляет вингеру "последний шанс" чтобы проявить себя и заработать новый контракт.

1

Было очень приятно увидеть в составе гостей экс звезду МЮ, Лидса, Ньюкасла Алана Смита. Он очень много дал нашему клубу за те полтора сезона, которые Алан отбегал за нас - мы очень повзрослели. Можно сказать Смит всерьез изменил философию Донс - привил нам понимание того, что мы можем быть большим клубом, что мы можем выигрывать у любой команды.

1

Как рассказали наши фаны - игра была не очень интересная - мы давили, Ноттс героически отбивался, за оба тайма проведя целые три атаки. Правда все три могли закончиться взятием наших ворот но, "то такое" (с) М. Маркевич

Что в игре категорически не понравилось - уж очень самонадеянны и беспечны были гости. Сквозило некоторое пренебрежение к принимающей команде, уверенность в том, что и "шапками забросать" их можно, если что.

Это самое "если что" случится в следующей игре, а тут за нас сыграли Бог, штанга и Дэвид Мартин. Только благодаря этим факторам мы отстояли свои ворота в неприкосновенности. А ведь могли и получить!

Впереди моменты разбазаривались с невероятной щедростью - где инстинкт убийцы у команды? Куда испарилась беспощадность к сопернику? Деле Алли уже играет в Ливерпуле? Или Беник Афобе продлил контракт с Арсеналом? Все это безобразие аукнется нам в следующих играх.

А гол был забит с великолепной разрезающей передачи Карла Бэйкера на Беника Афобе. Наш форвард запутавшись в своих ногах и ногах защитников катнул мяч бежавшему рядом Дэнни Пауэлу и вингер аккуратно закатил мяч в уже пустые ворота.

1

Потом были сумбур у ворот хозяев и еще масса нереализованных моментов... По итогу мы 3 очка таки взяли, но вот предчуствия у фанов этот матч зародил очень не добрые. Знали бы как они (фаны) будут правы буквально через два дня...

1

Карл Робинсон: "Я не очень доволен сегодняшней игрой - мы выиграли, и, безусловно, заслуженно. Но так разбазаривать моменты просто недопустимо! Возможно под конец месяца у игроков накопилась усталость... но мы постоянно проводим ротацию состава и стараемся не перегружать игроков.

В целом все было здорово - мы переиграли хозяев в центре, создавали много моментов, отстояли свои ворота... Но мы действительно могли и проиграть с такой игрой! И это меня несколько беспокоит. И, конечно, голкипер Ноттс Каунти сегодня был невероятен - с такой игрой этот парень может играть и в Премьер Лиге."

Хайлайт матча: