Какая реальная результативность у Беника Афобе в МК Донс?

1

Беник Афобе. Танк. Гол-мэшин. Проклятие Манчестер Юнайтед))

Карл Робинсон арендовал Беника у Арсенала на 1 сезон в августе 2014 года. До этого момента Афобе был просто подающим надежды, травматичным и, откровенно говоря, не очень забивным форвардом.

Приход в МК Донс просто преобразил арсенальца. Он начал забивать голы пачками. На любой вкус. Но всеже фишка у Беника есть - получить передачу в разрез, оттеснить корпусом защитника и с чистого выхода один на один забить. Таких голов у молодого нападающего около десятка в этом сезоне.

1

Но вот сколько же Беник забивает за полные 90 минут? Ведь около половины проведенных матчей Афобе начинал на скамейке запасных, и выходил примерно на 20-30 минут. И все равно забивал! Спросите у МЮ - дубль за 22 минуты на поле - мало кто может похвастать таким результатом.

Итак - сколько же по минутам набегал Беник Афобе в этом сезоне?

1
2

Как видим - результат более чем впечатляющий - 26 игр, 19 забитых мячей. Но в переводе на сыгранные минуты результат ошеломляет еще больше!

Афобе забивает каждые 84 минуты! Или 1,07 гола за игру!

Это, доложу я вам, уровень! И поверьте - далеко не каждый топовый нападающий сможет заиграть в Д3 Англии. То, что показывает Афобе - говорит о том, что в наших рядах мы имеем невероятного форварда, у которого, надеюсь, большое будущее в футболе.

PS. Таблица включает все официальные матчи, в которых принимал участие Беник Афобе с начала своей аренды в МК Донс. Это непосредственно Чемпионат и 3 Кубка  - Кубок Лиги, Кубок Англии и JPT Cup.

PPS. Из таблицы исключен аннулированный матч Кубка Англии от 6.12.2014, в котором Беник принимал участие.