8 мин.

3й тур: Честерфилд - МК Донс 0:1 (0:0). Бойня в Дербишире

После таких выездов очень устаешь - не работают мозги, внутри пусто, на письма и поздравления отвечать просто нет желания - хотя люди от чистого сердца, я понимаю. Прошу прощения кому не ответил, не взял трубку, не написал - пустота... мы все оставили в Честерфилде - все силы. 

Пробил на слезу?:)

Правда - реально - так выматывает выезд - после него только спать - а люди требуют отчета)) Какой отчет? Сутки после игры а голоса как небыло, так и нет, голова гудит и все время клонит в сон))

Но давайте попробуем)

------------------------------------------------

Вторник. Честерфилд. Предстоит преодолеть по роскошной трассе М1 112 миль. Смех для украинского, а тем более для российского фаната:) Катим на арендованном Рено Клио втроем - очень удобно и бюджетно. На подъезде к Честерфилду Джон и Терри начинают очень живо и, соответственно, слишком быстро для меня общаться - улавливаю смысл - вроде бы машину арендовал отец Терри на 10 дней и вчера закончился срок аренды. Фактически мы катим на угнанной машине! Блеск!))) мало кто может таким похвастаться))Хотя я мог и что-то перепутать... Но парни реально напрягались проезжая под спид-камерами))

На самом стаде прощаюсь с парнями - и качу в паб к друзьям-честерфильдцам - они меня 2 года назад, тут, в Честерфилде, чуть не похоронили, когда я к ним в кабак нагрянул перед игрой... ох история была)) хорошо 2 поляка среди фанатья были - "завязался разговор" и меня потом провожали аж до нашей трибуны). Ну это отдельная история)

Увидел Тома, Джона, Анджея, Милоша, Джея - очень был рад видеть! Приятно что за 2 года не стерлись в памяти ни прошлая встреча, ни лица. И главное - все живы-здоровы! После приветствий все сразу заговорили о войне в Донбассе (этот отрезок я опущу специально) - и англичане и поляки этот вопрос довольно остро переживают.

 Двинули на стадио - вдруг у Тома возникает мысль сфотографировать меня с президентом Честерфилда - моего мнения никто не спрашивает (мне это 300 лет не нужно и я категорически против:)) и мы катим прям в клуб - толпа здоровых и достаточно агрессивных тел - все хорошо "угашены" - полиция... вобщем было весело. Наконец прощаюсь и качу в клуб-шоп - обещал коллекционерам розу, чтоб ее...Собственно несколько фото клуб-шопа:

1
1
1
1
1
1
600

 

Времени еще много и решаю обойти стадион - посмотреть что за 2 года изменилось.Ага, команда уже прикатила -

1

 

Иду дальше и вижу интересную стену - 

1
1

Обнаружил рядом со стадио мемориал - раньше не видел:

1
1
1
1
670

Захожу на стадион - команда уже разминается:

1
1
1

 

Пока делал эти фотки наш новый страйкер Томми Хичкок решил пробить по воротам и попал... правильно))) У меня нога чуть не отвалилась)) Подбежал, справился о здоровье... Фаны зарядили "Ты хотел его убить, Томми?")) 

Начинаем! 5800 фанов на стаде - забит на 3/4 примерно - неплохо для хозяев:

1
1
1

 И коротко по игре: утром мы потеряли Дэнни Грина - (дернул мышцу - микроразрыв) одного из лучших игроков - потеря существенная, но у нас есть Паули! Он выходит в старте. И вместо Григга наконец в старте появился Беник Афобе.

Со старта и до минуты 30й-35й просто размазываем хозяев по полю - хавы исправно выводят Афобе на позицию, но этот засранец забить никак не может. Это при его невероятной координации! Запарывает 3 100%х момента!!! Фаны, до этого требовавшие Афобе в старт (я сам такой) теперь держатся за голову и требуют Григга на второй тайм.На 35й минуте Честерфилд перехватывает инициативу и проводит пару опасных атак, попадают в штангу и Мартина. В последнем эпизоде уже в зафиксировавшего мяч Дэвида прыгает ногами вперед Гарри Робертс. Драка - вся команда бросается на Робертса, Честерфилд подписывается... вобщем минуты 3 толкались - все это время Мартин не вставал. Это плохо - Дэвид никогда не симулировал. Робертс получает всего лишь желтую... На второй тайм в рамку выходит Иан Маклахлин. парень он классный, но вот воротник... В перерыве пишу у себя на страничке: "нам пи...ц")

На 49й минуте Беник реабелитировался за всю игру сразу... 

 На 0:31 увидел себя на видео - прям в цетре в красной куртке. Крещусь (ахренеть! Я этого не помню!))))

На 54й минуте ломают нашего правого защитника Ли Ходсона - тоже прыжок ногами вперед на лежащего игрока - на этот раз нет даже желтой! Вместо Ли выходит Джорджи Бэлдок - этого парня фаны любят - он наш, из Академии. Мы весь второй тайм проводим в обороне, проводя каждые минут 5 опаснейшие контратаки. 2 не поставленных "точки", опять нереализованные Афобе моменты... какая-то жесть...

Реф компенсирует 6 минут!! Робинсон хватается за голову... Мы запеваем что-то типа "даже если этот ублюдок добавит 20 минут - мы не пропустим! С нами Иан Маклахлин!" После игры Иан подходит к фанам и благодарит за поддержку. Все его поздравляют - отстоял же! Подходит какой-то дед, обнимает Маклахлина и проникновенно так говорит: "Ай лав ю, Иан!")) Фаны ржут, Иан краснеет и пока уходит в подтрибунное помещение фаны заряжают что-то вроде: "Куда ты Иан? Ты нашел свою любовь"))

Три очка дались большой кровью, большими потерями. И если Грина и Ходсона можно заменить, то Мартина... Иан от МЮ получит минимум 7... Надеюсь в самое ближайшее время парни вернутся в строй!

Состав на игру:

Martin (McLoughlin 46); Hodson (Baldock 54), Lewington (c), Kay, McFadzean; Alli, Potter; Powell, Reeves, Bowditch (Grigg 89); Afobe. 

Goals: Afobe (49). 

Программка:

11