EFL Cup. 1й раунд. Ньюпорт Каунти - МК Донс 2:3 (1:0) - а молодняк у нас что надо!

В матче первого раунда Кубка Лиги молодежный состав МК Донс усиленный в концовке игры тремя игроками основы совершил впечатляющий камбэк.

1

На кубковую игру Робинсон выставил молодежный состав - к травмированным Ривзу и Анеке добавился центральный хав Самир Каррудерс, дернувший паховую мышцу в матче первого тура и выбывший на несколько недель. А учитывая то, что мы на некоторых позициях имеем только по одному игроку... в общем решение здравое - молодняк что-то наиграет, многие дебютируют в старшей команде, заодно и поглядим на наших янгстеров...

А янгстеры устроили настоящий триллер!

Для начала пара нападающих Тцуманга и Томас-Асанте создала 3 убойнейших момента у ворот хозяев, затем наши хавы должны были забивать (2 перекладины!) и на закуску Сэм Николз - наше свежее приобретение -потянул 2 сумасшедших удара... А я ведь хотел ехать на эту игру!

К перерыву наши ребята немного подсели и 2 подряд ошибки в обороне привели к голу в ворота Николза. А в начале второго тайма судья поставил точку в наши ворота - 2:0 в пользу хозяев и можно закуривать...

Некурящим оказался Дин Боудич, который первым же касанием мяча заработал пенальти в ворота Каунти и сам же его реализовал - 2:1!

Через 6 минут Бэн Тилни нанес невероятный удар из-за пределов штрафной (обязательно смотрите ниже хайлайт игры!) - 2:2!

Ньюпорт поплыл и Боудич на 90й минуте раза эдак с третьего приговорил хозяев - 2:3 и мы идем дальше в этом кубке!

1

Карл Робинсон: "У нас в заявке на эту игру было 13 выпускников нашей Академии! 8 из них сегодня дебютировали за нашу главную команду! Я невероятно горд этим фактом! Это значит что мы действительно правильно развиваемся как клуб!

Я горжусь этими ребятами - нам сегодня противостояла очень хорошая команда и то что наши выпускники создали хозяевам такие проблемы - меня лично очень порадовало!

Воспоминания о этой игре будут жить со мной всегда! Когда-то я сказал себе что хочу выставить на игру только наших выпускников - в каком-то смысле сегодня это и произошло!

Я благодарен персоналу нашей Академии за прекрасно подготовленные кадры - посмотрите на этих парней! Это будущее МК Донс (см. фото ниже - max761)!"

1

Starting: Nicholls; GB Williams, Wootton (c), Jackson, Tilney; Osei-Bonsu, Kasumu (Bowditch 61); Furlong (Powell 61), Rasulo, Thomas-Asante; Tshimanga (GC Williams 79).

Bookings: Thomas-Asante.

Goals: Bowditch (63 & 90), Tilney (69).

Attendance: 1,402