2 мин.

Воспитанник Академии МК Донс «задрафтован» в сборную ДР Конго

Достаточно странная новость пришла из стана МК Донс - тем не менее публикуем событие как есть - молодой полузащитник МК Донс согласился в будущем выступать за сборную ДР Конго.

1

Высоко котирующийся игрок Академии МК Донс Питер Киосо пообещал представителям Футбольной Федерации ДР Конго что в будущем будет выступать за эту африканскую сборную.

1 августа клуб посетила представительная делегация ФФ ДР Конго, которая провела переговоры с нашим юниором на предмет его футбольного будущего. Видимо наученные горьким опытом конголезцы решили играть на опережение и "метут" весь подряд молодняк, вербуя играть за сборную своей страны всех, кто имеет родителей-бабушек-дедушек родом из Конго.

16тилетний вингер все еще ни разу не вышел на поле за основной состав Донс в официальных матчах, но сейчас провел очень хорошее межсезонье и впечатлил коуча Карла Робинсона.

 Появление Киосо в старте Донс в ряде товарищеских игр не осталось незамеченным функционерами его далекой родины и на африканском континенте приняли решение "застолбить" парня за ДР Конго.

Кроме всего прочего в клуб лично вторым лицом федерации ДР Конго был доставлен официальный вызов Киосо на ближайший матч сборной.

Представители вингера подтвердили, что Питер принял решение выступать за сборную ДР Конго на международном уровне.

Абубакар Макадар (агент Киосо): "Представители федерации связались с нами и уведомили о своем прибытии на переговоры. Кроме того, выяснилось, что они просматривали этим летом Питера в ряде матчей и остались очень довольны его уровнем подготовки.

Они приехали чтобы поговорить как с Питером, так и с его отцом - уроженцем Конго. Сейчас мы можем заявить о успешном завершении переговоров - все стороны остались удовлетворены их результатами."

1