4 мин.

Бразильцы Брейзгау на красное? Фрайбург на десерт для баварцев

Вчерашний день для меня прошел достаточно удачно. Эвертон на своем поле не оставил шансов подопечным Реднаппа. Лишь около 10 минут царила интрига сможет ли КПР переломить ход встречи. Результат все мы знаем. Теперь перенесемся на немецкие поля, где рассмотрим матч-открытие 16-го тура. Вообще в прошлом году мне Бундеслига принесла хорошие деньги, однако начало сезона для меня в Германии не задалось, посмотрим, что будет на этот раз.

Итак, для всех уже привычное явление - первая позиция Баварии в немецком чемпионате. Другие команды уже судя по всему смирились со своей участью. Фрайбург, видимо решил, что первое место с конца также почетно как и верхняя позиция. Сейчас гости расположились на 15-м месте, однако со всеми перспективами переместиться уже в ближайшее время в самый низ. 

Положение дел команд буквально противоположно друг другу. По текущей форме из последних 5 матчей Бавария выиграла 4 последних, и лишь единственный матч уступила. Причем это была гостевая встреча против МС, где неимоверными усилиями воли "горожане" взяли три домашних очка. Фрайбург за 5 последних официальных матчей единожды победил (причем дома), а 4 последних матча решил не одерживать побед. Ничьи с Гамбургом, Падеборном и Майнцем, а также поражение от Штуттгарта. Все эти 4 команды находятся в нижней части турнирной таблицы, а Штутгарт вообще осел на последнем месте. 

Интересная статистика по личным встречам на полях баварцев говорит нам о том, что между командами было сыграно 11 очных встреч. Угадайте сколько раз побеждала Бавария? Да, все верно! Все 11 раз. Общий счет на данный момент составляет 33:5. Причем за все это время Фрайбург забивал лишь в 4-х встречах. Вот уже 3 последние очные встречи распечатать ворота хозяев гостям не удавалось. Почему хозяев, а не Нойера? Только в 2-х из этих очных встреч Мануэль был в основном составе. Еще в одном матче на страже ворот был Штарке, а Нойер поглядывал на напарника со скамейки запасных. Последний раз Бавария пропускала еще во времена Бутта (тогда Нойера и в помине не было). Поэтому Нойер, как своеобразный оберег в домашних матчах от Фрайбурга.

В принципе Нойера можно на самом деле причислить к оберегам команды. То, что он вытворяет не способны повторить даже номинанты на Золотой мяч (а я практически уверен, что парочку финтов Нойер может и показать, особенно если вспомнить что он вытворял на ЧМ и не только). На такие подвиги в воротах сейчас, возможно, способен только Де Хеа. Так вот баварцы - единственная команда, которая выиграла ВСЕ матчи, проведенные дома в этом сезоне. В своем чемпионате дома команда пропустила лишь два мяча - от забивных "волков" и в прнципиальном противостоянии против "шмелей". Олич и Ройс - вот эти герои, которые смогли пробить Мануэля. Наколотила в ворота соперников команда за 8 туров уже 25 мячей. Это больше, чем по 3 в среднем за игру.

Что всему этому может противопоставить Фрайбург? Подопечные Штрайха, видимо, решили сконцентрироваться на Кубке. Так как за 8 гостевых встреч у них только одна победа, ну и еще 4 ничьих и 3 поражения. Команда за все это время забила в гостях 9 мячей и пропустила 13. Не так уж и много можете сказать Вы, ведь самый худший показатель у Вердера, у которого в пассиве 25 мячей. Но никто не помнит, что целых 6 мячей были забиты Вердеру именно Баварией? Команда пропустила от всех, от кого могла. Даже скромный Кельн недавно двушку положил. На самом деле защита Фрайбурга больше похожа на проходной двор. Давайте посмотрим начиная с конца на 5 последних матчей: Аугсбург - 15 ударов, 11 в створ, 2 мяча; Кельн - 10 ударов, 4 в створ, не забила (единственная победа Фрайбурга, и мяч был забит с пенальти); Майнц 11 ударов, 8 в створ, 2 мяча; Падеборн - 24 удара, 13 в створ, 1 мяч. Учитывая то, что у Баварии реализация своего каждого 3-4 момента, то остается только догадываться сколько раз Бюрки придется вынимать мяч из своих ворот. 

В этом матче даже конкретные позиции игроков не нужно разбирать, чтобы понять насколько тотальное преимущество хозяев поля. Зорг-Крмаш-Торрехон-Гюнтер во главе с Бюрки абсоютно ничего не смогут противопоставить ни Роббену, ни Рибери, ни Гетце, ни Мюллеру, ни Левандовски. Линия защиты также не вызывает нареканий, поэтому пройти ее не представляется возможным. Поэтому касательно ставки Бавария не пропустит и забьет, и забьет много. Поэтому на сегодня я выберу опять вариант с азиатской форой. Ставка на данный матч - победа Баварии с форой -2,75. Кф 1.9. Все же брать фору -3 немного необдуманно. Очень вероятно, что матч закончится со счетом 3:0. Именно такое предположение по счету я и выскажу, однако все же буду надеяться, что Бавария забьет больше 3-х и не пропустит.

P.S. Я дал наиболее приемлемый вариант по моему мнению по ставке, однако хочу сделать еще одно предположение, которое не пойдет в статистику. Кому интересно может прислушаться, кому нет просто посмеяться мне в лицо. Однако я хочу написать еще одн ставку исходя из модели, стилистики и игр команд в целом. Однако предупреждаю, что это просто мысли вслух. Итак, небольшой короткий экспресс:1) Бавария - Фрайбург. Фрайбург не забьет. Кф 1.632) Гамбург - Штутгарт. ИТМ Гамбург (1). Кф 3.0Общий: 4,89

СТАТИСТИКА: 3+/ 0-