6 мин.

Две гонки — два золота!

Россия выиграла два золота в первый день чемпионата мира по летнему биатлону в Чайковском.

Россияне выиграли первые золотые медали Чемпионата мира по летнему биатлону IBU 2017, одержав победу в смешанной эстафете среди юниоров за 1:15:37.0 с тремя штрафными и 15 запасными патронами. Их старшие товарищи по сборной завершили гонку за 1:12:17.1, использовав 10 запасных патронов.

Российская сборная, за которую выступили Кристина Резцова, Валерия Васнецова, Никита Поршнев и Игорь Малиновский, одержала победу в смешанной эстафете среди юниоров на летнем чемпионате мира в Чайковском. Второе место заняла команда Украины, третье – Беларуси.

Финиш получился ярким! С флагом России!

Пресс-конференция по итогам юниорской гонки. Биатлонистка сборной России Валерия Васнецова прокомментировала победу следующим образом:

«Я из Пермского края, поэтому мне сегодня было очень волнительно. Поддержка болельщиков колоссальная. Хотела бы сказать спасибо тем болельщикам, кто пришел сегодня. Их поддержка мне сегодня очень помогла, особенно на последнем круге».

Российская национальная сборная выиграла золотые медали в смешанной эстафете на чемпионате мира по летнему биатлону в Чайковском. За команду выступили Ульяна Кайшева, Светлана Слепцова, Алексей Волков и Антон Шипулин.

Второй результат у команды Словакии, третьими финишировали биатлонисты из Украины.

Антон Шипулин:

«На самом деле сегодня было не так-то просто и легко, как мне казалось и хотелось бы. Но я рад, что мы сегодня смогли одержать победу на нашей земле. Рад, что соперники дали возможность хорошо поработать во время гонки, вспомнить те эмоции, которых нам не хватает летом. В летний подготовительный период не так часто удается получить соревновательные эмоции. Сегодня я их получил, и я доволен.

Флаг перед финишем я не взял, потому что тренеры сообщили, что у сборной Словакии будут отнимать время отставания. Сначала говорили про минуту, потом про 50 секунд. Я не знал, какое у меня будет преимущество. Чувствовал, что последний круг иду на пределе. Поэтому понимал, что у меня не будет возможности взять флаг».