11 мин.

Превью к All Out 2020

Хелоу! Я решил завести свой блог о рестлинге, где буду писать своё субъективное мнение о тех или иных событиях, связанных с этим видом спортивных развлечений. Первый мой пост будет посвящён шоу All Out , которое пройдёт в ночь с субботы на воскресенье уже на этой неделе. Здесь я попытаюсь кратко (или нет) разобрать каждый анонсированный матч и дать свой прогноз. Ну что ж, поехали!

Приват Пати (Исайя Кэссиди и Марк Куин) vs. Тёмный Орден (Тройка и Четвёрка)

На Buy-in (пре-шоу) пройдёт матч Приват пати и Тёмного Ордена. Без билд-апа, просто так. Учитывая то, что все самые сильные участники данной секты участвуют в другом матче, могу с увереностью сказать, что тут у миньонов Броди Ли нету ни единого шанса. Хорошо хоть Приват Пати подтянули на шоу.

Победители : Приват Пати

Др. Бритт Бэйкер vs. Биг Своул (tooth and nail match)

На шоу пройдёт матч между Бритт Бэйкер и Биг Своул по необычным правилам tooth and nail. Правила на момент написания статьи AEW так и не объявили, поэтому буду отталкиваться от того что есть. Тони Хан подтвердил, что это должен быть кинематографический матч, что добавляет к поединку какой-то интерес. Сложно поверить, но вражда этих двух барышень длится уже три месяца, что делает их противостояние одним из самых длительных на пути к All Out. По сути, всё это время травмированная Бритт постоянно отгребала, так что сейчас ей пора брать реванш. Плюс правила матча связанны с её гиммиком доктора, что уже изначально добавляет ей преимущества.

UPD : матч пройдёт в стоматологическом кабинете Бритт Бэйкер с удержаниями где угодно.

Победительница : Др. Бритт Бэйкер

Янг Бакс (Мэтт и Ник Джексоны) vs. Юрский Экспресс (Джангл Бой и Лучазавр)

Весь билд-ап заключается в том, что Баксы и Джангл Бой с Лучазавром одолели Приват Пати и SCU, тем самым завоевав место в карде платного шоу, где уже между собой определят сильнейшего. Как видите, в плане сюжета тут ничего интересного нету, поэтому будем уповать на само качество матча. Благо каждый из рестлеров обладает хорошим ринг-скиллом, так что при наличии хорошего тайминга у нас есть шанс получить достаточно крепкий поединок. Победителями я вижу Баксов, так как я прогнозирую им скорое возвращение в титульную гонку, а победа над Юрским Экспрессом укрепит их позиции в командном дивизионе.

Победители : Янг Бакс

Тёмный Орден (Броди Ли, Кольт Кобана, Стю Грейсон и Ивел Уно) vs. Дастин Роудс & КьюТи Маршалл, Мэтт Кардона и Скорпио Скай

С приходом новых участников в лице Кольта Кобаны, Анны Джей и, вероятно, Тай Конти, а также выигрышем Броди Ли чемпионства TNT у Коди, Тёмный Орден стал одной из главных сил во всём AEW. Отмечу, что сам триумф лидера группировки и привёл к этому матчу, так как за своего брата решил вписаться Дастин со своим сокомандником КьюТи Маршаллом и другом экс-чемпиона Мэттом. Скорпио Скай сюда пришёл лишь балластом. Тёмный Орден же выставил против этой рандомной команды свой сильнейший состав. Мне сложно представить, как сплочённая группировка может в таком случае проиграть, так что победа за Броди Ли и ко. Ну а после вернётся Коди и потребует свой законный реванш.

Победители : Тёмный Орден

Хикару Шида (с) vs. Тандер Роза (матч за женское чемпионство AEW)

Ещё один матч, у которого билд-апа, по сути, нету. Хикару Шида всё лето набивала себе рейтинг победами над разными не особо статусными соперницами. Сейчас на её вызов ответила чемпионка NWA Тандер Роза. Отвечу на главный вопрос - титульной смены тут не будет, ибо претендентка только недавно появилась в AEW с титулом другого промоушена.

Вполне возможно, что появление Тандер Розы на платнике это одноразовая акция, так как в ростере на оф. сайте её профиля нету. А значит, что уже скоро у Шиды будет новая соперница. Вот кто именно - это уже другой вопрос.

Победительница : Хикару Шида

Казино Баттл-Роял (матч за тайтл-шот на чемпионство AEW)

На данный момент заявлены 17 участников из 21 : Дарби Аллин, Лэнс Арчер, Рики Старкс, Браян Кейдж, Пентагон мл., Рей Феникс, Мясник, Клинок, Эдди Кингстон, Шон Спирс, Билли, Остин Ганн, Сантана, Ортиз, Джек Хагер, Чак Тейлор и Трент.

Должен сказать, что состав, как для баттл-рояла, очень и очень крепкий. Практически каждый из заявленных выглядит как претендент на титул - будь то командный или TNT. Но раз у нас тут речь о тайтл-шоте за главное чемпионство, то сейчас я выберу победителя методом исключения. Сразу убираем Шона Спирса, Билли и Остина Ганна (не тот статус), Эдди Кингстона (больше нужен как менеджер), и командный дивизион - Мясник и Клинок, Сантана и Ортиз, Чак Тейлор и Трент, а также Пентагон и Феникс. Также отметаем тех, у кого уже недавно был титульный матч за главное чемпионство - Дарби Аллин, Браян Кейдж и Джек Хагер. Рики Старкс также не подходит, так как у него сейчас сюжет с вышеперечисленным Аллином. Четверо незаявленных участников я также не учитываю, так как топовых свободных агентов или возвращенцев, которым сходу можно дать тайтл-шот я не вижу (разве что Мирослав Барняшев, но это маловероятно).

В итоге остаётся Лэнс Арчер - сюжета сейчас у него нету, зато есть топовый менеджер. Как проходной претендент подходит идеально, а какие матчи он может выдать с действующим чемпионом AEW мы уже видели в Японии совсем недавно.

Победитель : Лэнс Арчер

Мэтт Харди vs. Сэмми Гэвара (broken rules match, если Харди проигрывает, то уходит из AEW)

Broken rules match это всем нам известный "последний стоящий на ногах". А вот дополнительное условие очень тонко намекает на исход самого поединка. Ведь серьёзно, кто-то вообще верит в то, что Мэтт покинет AEW? В этом случае очень жалко Гэвару, так как я считаю, что победителем в целом противостоянии должен выходить именно он. Но если учитывать то, что фьюд между ними длится уже 4 месяца (ещё до майского DoN, с короткой паузой летом) и тянуть уже приевшееся противостояние дальше нету смысла, то вполне логично предположить, что на All Out нас ждёт кульминация данной вражды. Если по победителю у меня скорее всего будут вопросы, то по качеству матча, я думаю, нет. В этот раз их не будут ограничивать одними столами, так что поле для фантазии у них будет. Надеюсь, что Сэмми в этом матче выставят в максимально хорошем свете.

Победитель : Мэтт Харди

Кенни Омега & Адам Пэйдж (с) vs. FTR (Дэкс Харвуд и Кэш Уиллер) (матч за титулы командных чемпионов AEW)

Слухи о том, что тандем Омеги и Пэйджа распадётся ходят с самого зарождения их союза. Было много догадок о том, как это может произойти - хилтёрнится ли Адам или же Кенни предаст партнёра? И если в самом начале к этому был ближе Висельник, то сейчас уже сам Омега. Нас к этому готовили практически всё лето, когда Кенни начал срываться на всех подряд, от Марко Станта до Тёмного Ордена. Также в конце последнего выпуска Being the Elite затизерили гиммик "Чистильщика", что также наводит на некоторые мысли.

Также важно отметить, что Пэйдж помешал победить их с Кенни товарищам по Элите Янг Бакс в гаунтлет-матче за претенденство, чем воспользовались FTR. Самое интересное это то, что за две недели Адам не дал никаких комментариев почему и зачем он это сделал. Возможно, его попросил сам Омега, который не захотел встречаться с братьями Джексонами, памятуя их матч на Revolution, где затащил Пэйдж.

Как видим, почва для хилтёрна у обоих имеется, но Омега в роли плохого парня выглядит предпочтительнее и перспективнее. Но пока что это всего лишь догадки, но всё идёт к тому, что уже в эту субботу у нас будут новые командные чемпионы.

Победители : FTR

Крис Джерико vs. Орандж Кэссиди (mimosa mayhem match)

Вы тоже не заметили, что противостояние Джерико и Кэссиди длится всё лето? Поначалу проходной и шуточный фьюд теперь воспринимается мной как нечто действительно интересное и даже в какой-то мере интригующее. Шутка-ли, но для меня это реально самый тяжелый матч в плане прогноза. Сейчас счёт в их противостоянии 1-1 и этот поединок решающий. Победить можно удержанием, болевым или скинув соперника в ёмкость с коктейлем "мимоза".

Видно, что AEW решили всерьёз взяться за Оранджа и продвинуть его на топовые позиции, поскольку он сейчас на хайпе, у него есть поддержка фанатов и хороший персонаж, который теперь можно считать не только развлекательным. Так что уже сейчас можно сказать, что лето у Кэссиди вышло плодотворным и довольно успешным, так как он был всё время на виду.

Учитывая то, что Крис Джерико уже выполнил свою главную функцию как работник (стал первым чемпионом промоушена, тем самым подтянув WWE-шную фанбазу), то сейчас он может заняться продвижением молодых талантов. Тем более поражение через главное условие матча не сильно навредит персонажу что того, что другого. Но учитывая вышенаписанное, я всё же склоняюсь к тому, что Кэссиди победит, тем самым завершит уже удачный для себя фьюд.

Победитель : Орандж Кэссиди

Джон Моксли (с) vs ЭмДжейЭф (с Уардлоу) (матч за чемпионство AEW, Paradigm Shift забанен)

Уже давно ходили разговоры о том, что Макселлу пора дать тайтл-шот, поскольку у него одна из лучших статистик во всём промоушене. Начав свою предвыборную компанию по свержению Моксли с топа, ЭмДжейЭф таки добился своего и получил свой матч за титул, да ещё и с условием, что чемпион не может проводить свой коронный финишер, ссылаясь на то, что он травмоопасный. Вроде всё на стороне претендента, тем более что у него в углу будет стоят его помощник Уардлоу, который в любом случае попытается помочь. Hо тем не менее, я не считаю что сейчас время титульной смены.

Посудите сами, в случае победы ЭмДжейЭфа (если она и состоится, то только грязная) у него не будет достойных соперников фэйсов. Также не забываем про баттл-роял, где по моим прогнозам должен победить Арчер, который сейчас хил. Ещё возможен хилтёрн Омеги и возвращение гиммика "Чистильщика". Поэтому именно сейчас вариант с титульной защитой Моксли выглядит привлекательнее - сначала проходной Лэнс, а затем реванш с Кенни через пару месяцев. ЭмДжейЭф ещё возьмёт своё - AEW посмотрели на его работу на топовых позициях и думаю что не разочаровались. Но сейчас чемпион должен защититься.

Победитель : Джон Моксли

Итог

Для меня это самое ожидаемое шоу за последние несколько месяцев. AEW очень постарались насытить кард интересными вывесками и гиммиковыми матчами и я считаю, что на бумаге список поединков у All Out самый привлекательный за всю историю платных событий промоушена. Тони Хан уже сказал, что рассчитывает на то, что это шоу стонет лучшим за период пандемии и пока у меня нету поводов в этом сомневаться.

Вот такой вышла дебютная статья, надеюсь первый блин выйдет не комом. Всем удачи и будьте здоровы!