«Брентфорд» заслуживает признания! «Пчёлы» удивят всех в следующем сезоне АПЛ?

В самом начале, если этот текст вам понравится хочется порекомендовать две статьи о плей-офф "Чемпионшипа" в борьбе за "промоушен" в АПЛ. Поддержите их своим просмотром и оценкой: вот здесь и тут.

«Брентфорд» обыграл «Суонси» в финале плей-офф Чемпионшипа (2:0) и стал третьим участником английской премьер-лиги сезона-2021/22.

Игру "Суонси" я уже описывал. Пройдусь по ней кратко: суровый, классический британский футбол. Коренастый форвард, быстрые фланги. Лонгболлы и быстрые контратаки.

Матч проходил спокойно под владением инициативой "Брентфорда". Что можно говорить, если до 80 минуты у «Суонси» ни одного удара в створ ворот "пчёл". "Брентфорд" очень умело использовал высокий прессинг, при этом отдавая владение мячом сопернику. "Суонси" было неудобно переходить в позиционный футбол и они выглядели блекло.

Благодаря глупому фолу Фредерика Вудмана, "Брентфорд" заработал и забил пенальти. А уже через 10 минут "Брентфорд" удвоил преимущество и "лебеди" совсем выпали из игры.

На 65 минуте Фултон, игрок "Суонси", допустил очень грубую ошибку и приговорил свою команду к неизбежному провалу. "Суонси" остался в меньшинстве.

«Брентфорд» впервые в истории сыграет в АПЛ. Команда заняла в Чемпионшипе третье место, а в полуфинале плей-офф обыграла «Борнмут» по сумме двух встреч (0:1, 3:1). Напрямую в АПЛ вышли «Норвич» и «Уотфорд». В прошлом сезоне «Брентфорд» также стал третьим в Чемпионшипе, дошел до финала плей-офф, но проиграл «Фулхэму» 1:2.