Осторожная борьба за«Promotion» в АПЛ!

В английском Чемпионшипе стартовал плей-офф за третью путевку в АПЛ, куда ранее вышли «Норвич» и «Уотфорд».

В турнире принимают участие 4 клуба, занявшие в таблице места с 3-го по 6-е: «Брентфорд», «Суонси», «Барнсли» и «Борнмут» соответственно.

Начнём с матча в Борнмуте. Там одноимённая команда принимала «Брентфорд».

Первые 5 минут, были неоднозначны. «Брентфорд» не считался явным фаворитам, но пытался наседать на ворота соперника. «Борнмут» полный решительности вернутся в АПЛ снова. В последних 5 матчах «Брентфорд» против вишенок выигрывал 3 и вообще на протяжении всего чемпионата смотрелись уверенно. Брукс и Биллинг на протяжении 5 минут создали 2 опасных голевых момента, которые должны были заканчиваться голом. «Борнмут» не использовал прессинг, давая свободно продвигать мяч в середине поля. За первые 20 минут матча ни одна команда не смогла нанести ни одного удара в створ ворот, хотя быстрые выпады «Борнмута» нарушали тишину и спокойствия матча. В конце первого тайма «вишни» должны были забивать после подачи с углового, но 2 удара были заблокированы. В первом тайме «пчелы» действовали абсолютно в гостевом режиме, не лезли вперёд сильно, действуя отлаженно в обороне. Во втором тайме, ситуация не поменялась. «Борнмута» давил и в конце концов «вишни» забили после великолепной контратаки. Арно Груневелд был абсолютно один в ситуации перед воротами соперника и ,в конечном итоге, смог открыть счёт.

Арно Груневелд (24 летний голландец, лучший игрок встречи)

Бриан Мбемо вышёл у «Брентфорда» после забитого гола и был острее всех игроков на поле. «Пчёлы» начали злиться и нервничать, поэтому в игре появился брак. «Брентфорд» не смог сравнять счёт и теперь шансов выйти в финал турнира, и побороться за последнюю путёвку в АПЛ, у них меньше.

Стоить напомнить, что это второе плей-офф у команды Томаса Франка. «Брентфорд» очень интересная и прогрессивная команда, которая пытается играть в атакующий футбол и часто использует прессинг.

Во втором матче пле-офф играли две менее красочные команды. «Барнсли» принимали на своём поле «Суонси». И как и «Брентфорд» проиграли гостям 0:1. Стоит отметить, что этот матч по концепции мало чем отличался. «Суонси» давил весь матч, команда Стива Купера имеет неплохой набор игроков, но совсем не умеет им распоряжаться. Лебеди играют в примитивный и скучный футбол, английские лонгболлы с быстрыми Андре Айю и Джамалом Лоу.

Результаты «Барнсли» после назначения Вальерена Исмаэля: 25 побед, 5 ничьих и 12 поражений

Кто бы ни вышел победителем из этой пары, я считаю, что они будут аутсайдерами в финале.

Если разбирать игру каждой из четырёх команд, то мне лично импонирует "Брентфорд". Быстрая, тактически-подкованная команда, которая играет в трёх защитников, что совсем не привычно для середников/аутсайдеров АПЛ. Я хочу увидеть парочку из Лондона Бриана Мбемо и Айвена Тоуни на полях АПЛ.