Злой рок по имени Виталий Коваль

Отчет о предыдущем матче не был написан из-за тотальной усталости автора и матча БАТЭ-Бавария по ТВ)) Кратко расскажу свои впечатления. Динамо мертвое во 2-м и 3-ем периоде, перестаем играть после первой пропущенной, Кейн подрался в первом же матче)) Вот в принципе и все))

Сегодня же  я не хотела идти на игру)) Да, такое бывает)) Мне уже надоело через день в Веснянку кататься))) Но ближе к делу))

Я наконец-то за всю домашнюю серию успела на раскатку. Посмотрела на Пекку Ринне, Кейна и новшество в этой самой раскатке. Может оно уже и давно было, но я заметила только сейчас. Стали наигрывать момент, когда 5 игроков у ворот, а бьет по воротам соперник. Но от этого наша защита не стала играть лучше, как это неприскорбно.

Первый период мы начала довольно хорошо. Вся игра происходила у ворот хорошо известного для белорусских болельщиков Виталия Коваля. Было пару моментов, где можно было забить. Но увы, шайба в воротах так и не побывала. Потом случился первый бросок, в исполнении Торпедо, и шайба в воротах. И тут уже наши динамовцы перестали играть. Как будто, в голове у наших игроков включается программа "Мы уже все проиграли, чего рваться то?". А на самом деле надо продолжать атаковать ворота. Потом снова гол в наши ворота. Тут уже программа заработала в голове в двойном ключе.

Во втором периоде мы не показали ничего примечательного. Игроки Торпедо были чуть менее мертвы, чем мы. А Апельсин словил кураж, и в таком состоянии он просто непробиваем. В каком-то периоде, по-моему во втором, был очень опасный момент у ворот Ринне, когда Иргл просто лег в ворота, и не дал случиться голу.

Третий период тоже ни о чем. Заходит лишь халява у Нижнего Новгорода. Ринне пропускает в ближний угол. Окончательный счет 0:3.

А теперь кто мне понравился и не понравился. Понравился естественно Виталик Коваль,который сыграл просто отлично. У нас понравился Иргл. Играл много, сильно не косячил. Не поняла, за что дали лучшего игрока Лингле. На звание худшего игрока претендуют два человека Китаров и Крайчек. Оба были просто ужасны. Ринне тоже особо не спасал. Но что хотеть то с такой защитой?

Тем временем достигли договоренности с еще одним игроком НХЛ, и опять нападающий. Нет чтобы заща нормального подписать. Это центрфорвард «Сан-Хосе» Джо Павелски.

Кстати наш новичек Кейн мне тоже особо не понравился. Видимо, не привык еще к европейским площадкам.

Недавно слышала мнение хоккейных специалистов, что система Хейккили не подходит тому составу игроков, который собран в Динамо. Что ж, может это и так.

Еще на матче сегодня были Виктор Гончаренко и Александр Глеб. Второй кстати уже не первый раз на "Динамо", еще был на матче с "Атлантом"

Напоследок, видео лучших сейвов прошлой недели, где аж два динамовских голкипера успели засветиться.