Первая игра Овечкина в КХЛ или Москва против Минска

А я сегодня забыла про матч))) Сидела, сидела и тут бац, читаю новости в контакте и вижу, оказывается, сегодня матч! Полезла быстрее листать форум, чтобы узнать, будет ли где-нибудь прямая. Прямая была по России - 2, а по белорусскому ТВ, как всегда, в записи.

Состав нашей команды претерпел изменения. Во-первых разорвали контракт с Даниелем Корсо. Что называется, летом не выгнали, выгоним теперь. Во-вторых достигли устной договоренности с вратарем Николасом Бэкстремом из "Минессоты Уайлд", трансфер может не состоятся, игрок получил травму(( Как всегда, а я размечталась про нормального стража ворот.

В-третьих чуть не отправили Михалева в "Юность", что было весьма ожидаемо. Опять же, и здесь не судьба, так просто Михалева из "Динамо" не выкинешь. Бумаги не успели оформить, и вуаля Андрюша на льду. В-четвертых вернулся Фрегрен, который мне в общем-то по игре тоже не нравился. Косяк на косяке.

Сегодня у нас в первом звене вместе со Стэплтоном и Платтом играл Дима Мелешко. Хороший игрок, но с ленцой. А руки ведь золотые. А Пивко командировали в четвертое. Глядишь, скоро еще на одного игрока меньше будет.

Ну и главным героем предстоящего матча естественно был Александр Овечкин. Как никак первый матч в КХЛ. Вот кого не люблю, так это его. Женю Малкина куда больше люблю.

Матч "Динамо Минск" начало неплохо. Играли дисциплинированно в защите, а тут еще удался сольный проход Платта через всю среднюю зону и бац - шайба в воротах Волкова)) Казалось бы, такое хорошее начало. В стартовой трети больше заброшенных шайб не было.

Во втором же был полный провал. Шайба заходила то в одни, то один раз в другие прям одна за одной. Сначала востановили паритет москвичи, потом буквально через несколько секунд забросил у нас Стась. По-моему это первая шайба в сезоне, да? Потом еще через парочку секунд забивают москвичи. И кажется, это был роковой момент во встрече для минчан. Потому что потом забивали только нам. Период закончился со счетом 4:2, увы, не в нашу пользу.

Третий период - это вообще бенефис Московского Динамо. А наши просто поплыли, и смотреть на это шибко не хотелось. От одних комментаторов с их "Овечкин, Овечкин, Овечкин и еще раз Овечкин" начинало подташнивать.

Ну, а про нашу команду в этой игре я не могу сказать что-нибудь хорошее. Защита - вообще кошмар. Мы пропустили больше всех в лиге! Где же хотя бы та игра в обороне, которая была у сборной на ЧМ. Там хотя бы мы были первые по непропусканию в меньшинстве. Большинство тоже та еще загробная песня. Да и атака тоже не ахти. А вратари меня смущают больше всего. Если не приедет Бэкстрем - беда.

А у нас еще впереди дальневосточно-сибирский выезд. Хоть бы какие-то очки зацепить, а то и плэй-офф светить не будет, если этот локаут будет на весь сезон.