2 мин.

Инь Ян, или «великий» смысл этого злосчастного матча

Итак, в чемпионате все хорошо 6 из 6-сти, однако дела минувших дней не могут не будоражить сознания фанов "красных". А именно этот злополучный матч с Ноттс Каунти, завершившийся тяжелой победой 4-2 в доп. время и, к сожалению, потерей 3-х важных игроков.

Сезон начался вроде бы хорошо, а теперь кажется, что не так уж. Есть ли в этом смысл? Я считаю, что на этот вопрос нам может дать восточная философия, а именно Инь Ян - в хорошем есть плохое, в плохом есть хорошее.

С одной стороны, удачный старт в чемпионате - это хорошо, но с другой, это так же имеет свою темную сторону - эффект казино: легкий выигрыш, а потом резкий уход в минус. Наверняка игроки, да и возможно сам тренерский штаб, были опьянены этим успехом, вплоть до абсурда - созданием неправдоподобных легенд, например: 

1. Миньоле - бог, он не пробиваем. 

2. Оборона красных умеет сушить игру.

3. Когда Ливерпуль выигрывает сделать камбек даже теоретически невозможно.

Если есть желание можно найти еще парочку.

А вот возьмем неудачную игру с Каунти, вроде бы все очень плохо: травмы игроков, лишнее игровое время для основных игроков, и это все перед архиважном матчем с МЮ. А с другой стороны, эта игра отрезвила всех причастных к Ливерпулю штаб, игроков, болельщиков. Была разрушена добрая доля всех этих мифов и легенд Древнего Ливерпуля. А травмы наверняка заставят руководство подсуетиться на трансферном рынке.

P.S Разбирать матч уж как-то совсем не хотелось, неуважение к сопернику ха-ха. Нет, ну серьезно, обычный матч тренер ничего не стал придумывать, просто выпустил ребят, которые в свою очередь уже после 2 гола подумали, что игра сделана и расслабились. Единственное о чем хотелось бы упомянуть так это то, что после травмы Сиссоко даже тот худо-бедный план Роджерса (выпустить всех ребят на свои позиции) провалился. Из-за этого пол тайма крайние защитники были выключены из игры, во втором, они вроде опять включились, но команда была уже мысленно дома, готовилась к жеребьевке.

P.P.S Кстати, а вы заметили, что мои разборы в каком-то особом духе Европейского социализма, в смысле только командная игра, без отдельных имен? 

Ладно, хватит, а то будет неловкий момент, когда окажется что постскриптум больше всего текста. =)

YNWA!