3 мин.

Коротко о мировом футболе

Если на поле выбегает голый мужик — это английский футбол.

 

Если в судью летит стакан с пивом, а в чемпионате только один клуб считается фаворитом, потому что тотально скупает лидеров у конкурентов — это немецкий футбол.

 

Если после матча бьют арбитра — это южноамериканский футбол. 

Если арбитра бьют прямо во время матча — это зимбабвийский футбол.  

Если в игрока летит нож, вилка, отвёртка или другой острый предмет, а клубу («Шемрок Роверс») одно время зарплату игрокам выплачивали болельщики, — это ирландский футбол.

 

Если в чемпионате только два клуба считаются фаворитами и разыгрывают чемпионство по ходу турнира — это испанский («Реал» (Мадрид) и «Барселона»), сербский («Партизан» и «Црвена Звезда»), казахский ("Астана" и "Кайрат"), греческий («Олимпиакос» и «Панатинаикос»), украинский («Шахтёр» и «Динамо»), узбекский («Пахтакор» и «Бунёдкор») или же хорватский («Хайдук» (Сплит) и «Динамо» (Загреб)) футбол.

 

Если чуть менее, чем все клубы национального чемпионата называются «Хапоэль» и «Маккаби» — это израильский футбол.

 

Если фанаты обеих команд жгут костры на стадионе и полиция их не останавливает — это сербский футбол.

 

Если после вылета команды в низший дивизион фанаты сжигают стадион - это турецкий футбол (Эскишехирспор, Суперлига-2015/16).

 

Если во вратаря сборной противника с трибуны прилетает файер, но игру всё–таки продолжают, после чего капитана сборной противника ослепляют лазерной указкой, а в полузащитника прилетает горящая зажигалка(!) — знайте, это черногорский футбол.

Реклама 18+

Если футболиста несколько лет поливают дерьмом, а потом называют лучшим игроком страны, то это... ну вы сами знаете)

 

 

Пишите в комментарии свои варианты.