3 мин.

Плей-офф 2013. И жалить, как пчела. «Суиндон Таун» - «Брентфорд»

4 мая. 

17-20 (20-20 мск.)

«Каунти Граунд».

Двадцать лет назад «Суиндон» провёл свой единственный на сегодняшний момент сезон в Премьер-Лиге. В том сезоне в составе хозяев блистал один из лучших норвежцев 90-х гг. Ян-Аге Фьёртофт.

Ян-Аге Фьёртофт. 

После вылета из элитного дивизиона «малиновки» стали типичной командой-лифтом, перемещающимся между третьим и четвёртым дивизионами.

Ещё три года назад «Суиндон» играл в финале плей-офф Лиги Один, где с минимальным счётом уступил «Миллуоллу». Потом команда рухнула в Лигу Два. Но уже в следующем году команду к чемпионству привёл тот, который сейчас творит революцию в тренерском цеху высшего дивизиона. 

Паоло ди Канио. Гений или безумец? (нужное подчеркнуть). 

Скандал с продажей Мэтта Риччи в «Борнмут» привёл к уходу итальянца. После поисков нового тренера руководство остановило выбор на малоизвестном Кевине МакДональде. В своё время шотландец работал на уровне Премьер-Лиги, являясь помощником Мартина О^Нила в «Астон Вилле» и даже недолго был ассистентом Стива Стонтона в сборной Ирландии. 

В заключительном матче чемпионата «Суиндон» уступил даже уже практически вылетевшему к тому моменту в Лигу Два «Сканторпу». Но тем не менее шестое место «Суиндон» никому не отдал. 

На поле сегодня вернётся полузащитный дуэт Саймона Ферри и Алана Наварро. Экс-игрок «Брайтона» Алан Наварро не всегда попадает в стартовый состав, а вот Ферри прочно застолбил за собой место в центре полузащиты. 

Один из лидеров команды Томми Миллер вылечил травму икроножной мышцы и вышел на замену в матче со «Сканторпом», но скорее всего также начнёт матч на скамейке. 

«Брентфорд» стал в 2009 г. победителем Лиги Два, и всё это время находился ближе к середине таблицы. Два года назад команду возглавил Уве Рёсслер - нападающий несуществующей сейчас сборной ГДР. Правда немного появлялся уроженец Альтенбурга в стартовом составе, что, правда, не помешало ему стать успешным менеджером норвежского высшего дивизиона.

Всего девять поражений испытала на своём пути команда из Лондона. «Пчёлы» выдали прекрасную серию из тринадцати игр без поражений, в которой выиграли подряд пять матчей, в которой команда победила и сегодняшнего своего соперника, и «Шеффилд Юнайтед». 

Новый травмированных в составе «Брентфорда» не появилось. Более того, Рёсслер обещал включить в состав вернувшегося из аренды в «Кроули» центрфорварда Пола Хэйеса.

Ветеран команды, капитан «Брентфорда», Кевин О^Коннор возьмёт на себя функцию штатного пенальтиста после эпичного промаха Марселло Тротты. 

   VS. 

Ответный матч состоится в понедельник 6 мая в 16-30 (19-30 мск.).