Трибуна
2 мин.

Драка в финале МХЛ: защитнику «Динамо» наложили 6 швов, но он быстро вернулся на лед

Арман Ирицян настроен выиграть Кубок Харламова в пятницу.

От редакции Sports.ru: вы читаете «Лигу сильных» – официальный блог Молодежной хоккейной лиги. Поддержите его плюсами, подписками и комментариями, чтобы интересные посты о ярких – и даже героических – событиях в МХЛ и совсем юных талантах КХЛ чаще появлялись на Трибуне и в вашей ленте.

В четвертом матче финальной серии плей-офф МХЛ подрались защитники Арман Ирицян («Динамо») и Даниил Мисюль («Локо»).

Ирицян проиграл бой за три секунды, пропустив несколько ударов. Один из них пришелся в бровь. Итог – хоккеисту наложили шесть швов.

Расспросили динамовца о том, как случилась драка.

− Мы еще в первой встрече цеплялись с игроками «Локо», с Мисюлем тоже потолкались. Во вторник в Ярославле он меня в спину толкнул. Один раз, второй, третий. Когда он толкнул меня уже после свистка, решил ответить. Не ожидал, что он меня сразу ударит. Думал, предложит подраться – я бы согласился. Но он ударил, попал в визор, а визор – в бровь. Получил рассечение. Неприятный эпизод.

Уехал со льда, мне сразу же оказали всю необходимую помощь. За 20 минут наложили шесть или семь швов, перемотали. На второй период вышел на площадку с командой. Это плей-офф – и даже если б над обоими глазами было рассечение, все равно бы играл. На самом деле, рассечение не чувствовал. Вышел на лед, в каждой смене старался принести пользу команде.

Это финал, нам нужно добыть победу. Надо выйти, сыграть первым номером в свой хоккей. Мы сделали очень многое, но остался последний, самый тяжелый шаг. Нам дали выходной, чтобы прийти в себя, после чего мы будем готовиться к матчу, чтобы уже в пятницу стать чемпионами.

«Динамо» выиграло этот матч – 4:1, счет в серии стал 3-1.

Пятая игра команд пройдет в Красногорске из-за занятости в этот день «ВТБ-Арены» (сборная России 23 апреля проведет товарищеский матч с белорусами).

Молодежка «Динамо» в шаге от Кубка Харламова: помогла тренерская встряска после поражения

Нападающий «Локо» − герой плей-офф МХЛ. Лучше был только Никита Гусев

Шевченко прогнозирует семь матчей в финале Кубка Харламова: «Локо» и «Динамо» одинаково мощные

Фото: photo.khl.ru/Сергей Бабунов