5 мин.

«Оскар» от гандболистов ЦСКА

Искусство, особенно кинематографическое, совершенно не чуждо нашим спортсменам! В свободное время гандболисты ЦСКА с удовольствием смотрят фильмы и сериалы, даже составили свой собственный список номинантов на «Оскар».

ЛУЧШИЙ ИСТОРИЧЕСКИЙ ФИЛЬМ

«Гладиатор»/2000 год/история, драма, приключения/реж. Ридли Скотт

Игорь Сорока, левый крайний ЦСКА:

- Я очень люблю военные и исторические драмы. Есть множество классных фильмов в этом жанре: «Храброе сердце», «Последний самурай», «Троя», но для меня лучшим и любимым является «Гладиатор». В нем великолепно все: отличная музыка, очень красивая картинка, захватывающий сюжет! В главной роли Рассел Кроу, мой любимый актер.

«Гладиатор» - фильм про человека сильного духом, поэтому он актуален для спортсменов, да и вообще для всех. Спорт – это тоже преодоление препятствий на пути к цели. Кино показывает, что человек способен перенести многое и стать великим, если он верен себе до конца.

ЛУЧШИЙ СПОРТИВНЫЙ СЕРИАЛ

«Последний танец»/2020 год/спорт, документальный, биография/студия Netflix

Валентин Воробьев, разыгрывающий ЦСКА:

- «Последний танец» - мини-сериал о жизни и карьере Майкла Джордана во время его выступлений за «Чикаго Булз». Джордан – один из моих кумиров, поэтому я не мог пройти мимо. Netflix провели потрясающую работу! Биографии обычно скучно смотреть, но «Последний танец» пролетел на одном дыхании. Тут очень здорово продуман монтаж: речь разбавляется вставками с трансляции матчей, видеорядом из раздевалки команды. В общем, вы точно не заскучаете!

«Последний танец» способен мотивировать любого человека, а особенно – спортсмена. Из опыта лучшей в мире спортивной команды можно перенять многое: отношение к тренировкам, партнерам, а главное – к себе и своим результатам.

ЛУЧШИЙ ФАНТАСТИЧЕСКИЙ ФИЛЬМ

«Время»/2011 год/фантастика, триллер, драма, боевик/реж. Эндрю Никкол

Илья Рябов, линейный ЦСКА:

- Мне нравятся динамичные фильмы, но зачастую в них нет какого-то посыла, смысла. Такие картины обычно напоминают катание на аттракционах, они рассчитаны на беззаботное времяпрепровождение, не более. «Время» - исключение. Здесь не только бег и стрельба, но еще и глубокий смысл. Самое явное, лежащее на поверхности – что нужно ценить время, конечно. Но фильм не только об этом. При повторном просмотре начинаешь замечать некоторые детали, раскрывающие полный посыл кинокартины.

«Время» подойдет также ценителям обычных боевиков, которые хотят провести вечер не нагружая голову. Тут хорошие актеры, спецэффекты и динамичный сюжет. Думаю, что скучать никому не придется!

Реклама 18+

ЛУЧШИЙ БИЗНЕС-ФИЛЬМ

«Игра на понижение»/2015 год/драма, комедия, биография/реж. Адам МакКей

Станислав Жуков, левый полусредний ЦСКА:

- Я обожаю фильмы про финансы и экономическую тематику. Пожалуй, самый лучший из них – «Игра на понижение». У фильма было несколько номинаций на настоящий «Оскар», в одной из них он победил. «Игра на понижение» рассказывает историю нескольких человек, которые предсказали крах мировой экономики в 2008 году и смогли на этом заработать.

Такое кино показывает отличный пример, как нужно уметь стоять на своем, а не следовать «за стадом». Нужно постоянно учиться, узнавать новое в разных сферах, чтобы быть по-настоящему уверенным в себе. Необходимо также просчитывать риск, а не играть «в казино» со своей судьбой!

ЛУЧШИЙ ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ТРИЛЛЕР

«Джокер»/2019 год/триллер, драма, криминал/реж. Тодд Филлипс

Владислав Коршунов, линейный ЦСКА:

- Мне нравятся мрачные психологические триллеры. Недавно в прокат выходил «Джокер». Сначала у меня были сомнения, так как я не очень люблю кинокомиксы. Но Хоакин Феникс в главной роли меня переубедил, и я все же решил посмотреть это кино. Я был в восторге!

Фильм рассказывает историю человека с психическими расстройствами, его становление в качестве Джокера – главного злодея и соперника Бэтмена. Особенностью фильма является нелинейное повествование: из-за этого не всегда понимаешь, происходит ли действие в вымышленном мире фильма или в голове главного героя. Кинокартина очень мрачная, но это позволяет замечать мелкие детали и концентрироваться на важных вещах во время просмотра. Для многих такое кино может быть тяжелым, но просмотреть его стоит всем!

ЛУЧШИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СЕРИАЛ

«Острые козырьки»/2013-по н.в./криминал, драма, боевик/студия BBC

Никита Автономов, вратарь ЦСКА:

- Когда меня просят посоветовать сериал, я уже несколько лет отвечаю: «Острые козырьки»! Это криминальная драма о банде из Бирмингема, которая старается вывести свой бизнес из тени, а заодно подняться в иерархии преступного мира 1920-х годов. Создатели сериала отлично передают дух того времени в разных мелочах, начиная с акцента и разговорной речи героев, заканчивая их костюмами. В сериале подобраны харизматичные актеры: Киллиан Мерфи, Том Харди – их игра потрясает воображение.

Сериал рассказывает о преданности семье, показывает важность просчетов действий на несколько шагов вперед. Благодаря захватывающему сюжету «Острые козырьки» один из лучших сериалов современности!