2 мин.

Темур Алекберов: «Ситуация в таблице очень интересная, все игры важны»

Главный тренер мини-футбольного клуба ЛКС Темур Алекберов после матча с дублем «Газпром-Югры» отметил непростой характер игры и важность каждой добытой победы.

– Вы сегодня очень активно подсказывали игрокам, и ребята очень ответственно всё исполняли, особенно при игре в обороне 4 на 5… – Подсказки для меня – дело привычное. Для игроков это тоже не было неожиданностью. Конечно, хотелось бы поменьше включаться. Всегда смотрю по игре. И только, если понимаю, что необходимо именно сейчас каким-то образом вмешаться, вмешиваюсь. Ситуация в таблице очень интересная, плотность настолько большая, что 3 очка отделяют десятую команду от третьей. Все игры очень важные. Главное, чтобы команда понимала, как она должна сыграть тактически правильно. Конечно, мы старались, как и во всех матчах, играть грамотно в обороне, чтобы была определённая надежность при отборе мяча. Старались играть и в атаке. Тяжёлый был первый тайм, на самом деле, сложный. Мы часто ошибались. Во втором, быстро забитый мяч нас немного успокоил, более надёжно по счёту сыграли.

– С приходом Родиона Залалетдинова чувствуется, что у ребят стало больше уверенности? – У нас была пара вратарей, которые нас не подводили, играли надёжно. Но, конечно, сразу видно игрока, который имеет опыт игры в Суперлиге. Это касается и вратарей, и полевых игроков. Сразу бросаются в глаза чуть больше уверенности, чуть больше спокойствия, в каких-то ситуациях, чуть меньше суеты. Мы понимали, для чего их брали. И Денис Поваров, считаю, очень полезно сегодня играл. Как и Кирилл Докучаев. Здорово, что ребята с первых же игр сразу включились и приносят пользу команде.