2 мин.

Иван Костяной: «Приятнее побеждать, когда команда не пропускает»

Игрок мини-футбольного клуба ЛКС поделился впечатлениями от встречи с СК «Саратов-Волга» и рассказал об ожиданиях от матча с МФК «Газпром-Югра-д».

– Иван, в матче с «Саратов-Волгой» долго не получалось распечатать ворота соперника. В чём, на твой взгляд, причина? – Соперник забил нам быстрый гол, а затем отдал инициативу и контроль мяча. Нам приходилось проводить много позиционных атак, но успеха они не приносили. Хорошо, что на помощь пришли стандартные положения, после которых мы забили два мяча.

– После твоей передачи соперник забил в собственные ворота гол, ставший для ЛКС победным. Расскажи, кому в том эпизоде отдавал передачу или рассчитывал больше на удачу? – Делали отработанный нами аут. Павел Назаров хорошо открылся, был совсем один перед воротами. Я хотел отдать передачу ему, но защитник срезал мяч в свои ворота. Повезло.

– Следующий матч в Люберцах с МФК «Газпром-Югра-д». Какие воспоминания остались после игры первого круга? – В первом круге, насколько я помню, «Газпром-Югра-д» приезжала к нам не в полном составе, но всё равно игра тогда получилась тяжёлая. – Кому из соперников стоит уделить особое внимание? – Выделять никого не буду, все ребята там стремятся попасть в главную команду. Часто из основной команды подключают игроков для игровой практики.

– Дублёры «Газпром-Югры» много и забивают, и пропускают. У ЛКС же в этом сезоне наоборот – мало и забитых, и пропущенных. Тебе какой мини-футбол больше по душе – со множеством голов в обе стороны или где всё решают один-два мяча? – Выберу второй вариант. Всегда приятнее побеждать, когда команда не пропускает и отыгрывает на ноль.