1 мин.

Состав МФК ЛКС усилил Кирилл Докучаев

В состав мини-футбольного клуба ЛКС перешёл один из лучших бомбардиров Париматч-Высшей лиги этого сезона

23-летний нападающий Кирилл Докучаев перебрался в липецкий клуб из СК "Саратов-Волга", в составе которого за полгода забил 16 мячей. Новичок МФК ЛКС сможет выйти на паркет уже в ближайшем туре, соперником липчан в котором будет как раз предыдущий клуб Кирилла - СК "Саратов-Волга".

СПРАВКА Кирилл Докучаев родился 19 января 1999 года в Новороссийске. Профессиональную карьеру начал в 2015 году в составе мини-футбольного клуба «Спартак» (Москва). С сезона 2017/2018 выступал за СК «Саратов-Волга» (Саратов), в сезоне 2018/2019 перешёл в МФК «Тюмень» (Тюмень), но затем вернулся в клуб с берегов Волги. В сезоне 2021/22 на его счету 16 забитых мячей в составе «Саратов-Волги», всего в составе волжан Кирилл провёл 92 матча и забил 57 голов.

- Перешёл в МФК ЛКС, так как хотел развиваться дальше, продолжить карьеру в команде, которая ставит перед собой максимальные задачи. Над предложением из Липецка думал недолго. В команде уже был знаком с Джабраилом Алхановым и Ильёй Андреевым, с которыми вместе выступали за саратовский клуб. Уверен, что ЛКС пробьётся в плей-офф, хочу помочь в этом команде и с лучшей стороны проявить себя в решающих матчах сезона.