МФК ЛКС не смог взять поморскую крепость, уступив в Архангельске

Игроки МФК "Поморье" смогли преподнести подарок главному тренеру, накануне отмечавшему день рождения

МФК «Поморье» (Архангельск) – МФК ЛКС (Липецкая область) – 4:3 (1:2).

Париматч-Высшая лига / Первенство России по мини-футболу среди мужских команд / Конференция «Запад» / сезон 2021/22, 17 тур.

02 февраля 2022 года. ЦРС «Норд Арена» (Архангельск, пр. Советских Космонавтов, 179).

Голы: Елисей Елисеев — 5 мин (0:1), Елисей Елисеев — 22 мин (0:2), Александр Трушков — 25 мин (1:2), Александр Эпштейн — 29 мин (2:2), Павел Назаров — 35 мин (2:3), Александр Трушков — 36 мин (3:3), Александр Трушков — 40 мин (4:3).

Предупреждения: Елисей Елисеев, Агедиль Мадияров.

Фолы: 1 тайм — 4/2, 2 тайм — 1/1.

Вечером 2 февраля игроки мини-футбольного клуба ЛКС вышли на паркет ЦРС «Норд Арена» в Архангельске. 17-й тур Париматч-Высшей лиги закрывала перенесённая игра липчан с местным «Поморьем». ЛКС ведёт борьбу за попадание в восьмёрку, архангелогородцы пытаются уйти с последнего места в таблице. В предыдущем туре «Поморье» смог одержать вторую победу в сезоне, одолев на выезде якутскую «Зарю». Накануне встречи главный тренер Сергей Бажуков отмечал день рождения. Без сомнений, хозяева желали преподнести подарок наставнику в виде трёх очков.

Матч начался с атак липчан. На 5-й минуте мог отличиться Павел Назаров, пробивший после передачи со штрафного Агедиля Мадиярова, но голкипер «Поморья» Артём Логинов выручил. Последовал угловой, который привёл к взятию ворот. После передачи того же Мадиярова Елисей Елисеев переправил мяч в сетку.

Вскоре сам Агедиль опасно пробил по воротам, Логинов справился. Его визави Никита Евтушенко тоже не стоял без дела. В середине тайма голкипер ЛКС спас после удара в упор Артёма Ковязина. А вскоре Александр Эпштейн был не точен, пробив выше перекладины с убойной позиции.

Концовка первого тайма прошла на встречных курсах. За три минуты до перерыва Елисей Елисеев после ошибки хозяев на своей половине площадки разобрался с Артёмом Логиновым, увеличив преимущество липчан.

Вскоре чуть не повезло Александру Дунцу, после его удара мяч угодил в штангу. А завершился тайм неожиданным голом «Поморья». После флангового прохода Константина Чащина и рикошета от ноги защитника буквально только вышедший на паркет опытнейший Александр Трушков головой переправил мяч в ворота.

Второй тайм липчане вновь начали с атак на ворота «Поморья». На первых же секундах Артём Логинов отбил мощнейший удар Александра Дунца. Выдержав штурм липчан, хозяева провели несколько неплохих атак, после одной из которых Александр Эпштейн со второй попытки переиграл Никиту Евтушенко – 2:2.

Игроки ЛКС были вынуждены идти большими силами вперёд. На 35-й минуте Павел Назаров удачно открылся в штрафной «Поморья» и переправил мяч в дальний угол – 2:3.

И тут своё слово вновь сказал капитан «Поморья», Константин Чащин совершил сольный проход по центру и выкатил мяч на свободного Александра Трушкова, который с метра отправил мяч в сетку.

Хозяева никуда не спешили, заняв плотную оборону, которую липчанам было тяжело взламывать. Да и фортуна была на стороне «Поморья», после одного из ударов Павла Назарова архангелогородцев спасла перекладина.

Спешка липчан приводила к потерям мяча, которыми старались воспользоваться игроки «Поморья». В одной из контратак Андрей Елизаров от угловой отметки прострелил вдоль ворот, где на дальней штанге мяч нашёл ногу всё того же Александра Трушкова, оформившего хет-трик.

Поведя в счёте, игроки «Поморья» ещё ближе прижались к своим воротам, зачастую просто вынося мяч подальше. За четыре минуты до конца встречи наставник ЛКС Темур Алекберов выпустил пятого полевого игрока. Но желание поскорее сравнять счёт не способствовало созданию острых моментов, а в завершении атак липчан подводила ещё и точность. Защитники «Поморья» перекрывали все зоны и самоотверженно бросались под удары. В итоге «Поморье» удержал победный счёт, а ЛКС возвращается из Архангельска без очков.

Шанс реабилитироваться у игроков ЛКС будет уже в эту пятницу. 4 февраля липчан ждёт домашняя встреча с якутской «Зарёй». «Поморье», тем временем, получит ещё три очка, команде будет присуждена техническая победа 5:0 над «Голден Игл».