3 мин.

Мидлендское дерби. Превью 36 тура Чемпионшипа. Часть два

Вульверхэмптон - Бирмингем Сити. 16:15

Каддис теперь будет часто играть на фланге

"Волки" на Молинью в последних турах играют неплохо - 2:1 над выездными Бристоль, которые вчера опять шахнули по Фулхэму, 2:1 над "баранами". Но в сезоне команда дома набрала только 24 очка, а вот Блюз седьмое место в лиге по гостевым - 25 очков. Правда, у Бирмингема ситуация обратная. Сити паршиво стали играть на выезде в последнее время - сначала две ничьи, потом два поражения. 

С составом у "волков" не все гладко, но новых травмированных нет. Уже благо. В лазарете много игроков атаки - Генри, Эдвардс, Ле Фондр, Сигурдарсон. Там же и защитник Эбанкс-Ланделл. Так что ротировать состав Кенни Джекет вряд ли будет. 

У "Блюз" с атакой тоже беда. Роуэтт уже устал жаловаться на то, что придется играть с Дональдсоном на острие ближайшие туры так точно - Воэн и тот датчанин лечат травмы. До конца сезона вылетел Эрдли, так что на фланге стоит ждать Каддиса. Благо, что центр полузащиты цел и я очень надеюсь, что на этот раз выйдет Тораль, а не Фабрини.

Вульверхэмптон любит играть с Бирмингемом. В последних семи встречах четыре победы, две ничьи и только одно поражение. Случилось оно как раз в конце прошлого сезона на Сент-Эндрюс. В этом "волки" Бирмингем били. Зато три раза подряд Вульверхэмптон не выигрывал у себя дома с апреля 2015 года.

Вообще-то Бирмингем Сити не могут забить на выезде уже четыре матча подряд, но и "волки" у себя дома в 2016 году хоть один гол, да пропустят, а за последних 11 игр лишь однажды не пропустили. Так что матч обещает быть интересным, голов будет хватать, хотя букмкекеры наоборот видят "низ". Можно опять вспомнить про плей-офф и мотивацию, но, думаю, мотивация тут будет только та, что команды постараются сыграть как можно лучше. 

Чарльтон - Мидлсборо, 18:30

1985-87

Бедняги Эдикс с полным лазаретом встретятся с одними из лидеров Чемппионшипа. Дисквалификацию получил еще и Яя Саного, а вот с основным вратарем Хендерсоном беда, которая на английском звучит угрожающе - dead leg. Так что если он не будет готов к матчу (две последние встречи он пропустил), то выйдет Поуп. Чарльтон жалко, но команда прямым путем идет в Лигу Один. Меньше их в этом сезоне забивали только МК Донс (30 мячей), а в последних пяти встречах с "боро" они забили только один гол. 17 из 19 последних матчей Чемпионшипа команда проиграла.

"Боро" хоть и предстоит поездка через всю страны, должны быть злые. В прошлом туре проиграли аутсайдеру Ротерхэму, так что на Чарльтон надо бить, тем паче в восьми из десяти матчей во всех соревнованиях они Эдикс обыгрывали. Ну и радовать должно возвращение Гранта Лидбиттера. Против победы Каранки только неудачная форма в последних выездных матчах - одна победа, две ничьи, три поражения. Но, если что, на победу "боро" дают 1.66, а на победу с форой -1 - 2.22.