1 мин.

Skate Canada Прогноз

Следующий этап Гран-При стартует уже через день и сейчас есть немного времени порассуждать на тему фаворитов нынешнего турнира. Для меня это борьба Патрика Чана с японцами, причем мне кажется, что Чан этот этап может не выиграть. Его мы еще не видел на предварительных стартах, но прояпонцев могу сказать, что они готовы здорово уже сейчас. Юдзуру Ханью и Нобунари Ода набрали большие баллы на Finlandia trophy и Nebelhorn trophy соответственно(оба за 175 в ПП), а Такахито Мура - общую сумму за 230 баллов(довольно средне, его потенциал гораздо выше).

Поэтому надеюсь, что Патрику дадут серьезный бой, даже несмотря на то, что для него этап домашний.

Есть еще два теневых фаворита, это Михал Брезина и Джереми Эбботт, но прыжковая нестабильность этих спортсменов очень высока, поэтому им придется сложно. Стоит сказать, что Брезина всего 1 раз набирал сумму в ПП более 160, а Эбботт - ни разу. При нынешней конкуренции и готовности японцев суммы в 160 не хватит для победы.

Предварительно из японцев выделил бы Оду, но уже короткая программа покажет, у кого шансы будут выше.

Не совневаюсь, что эти соревнования будут очень увлекательны.

Ну а теперь краткий прогноз:

Элайджа Балде, Джошуа Феррис, Андрей Рогозин - в лучшем случае чуть более 70 баллов способен набрать каждый из них. Предпочтение отдал бы Феррису, но здесь все неопределенно.

Росс Майнер - около 75 баллов, его компоненты повыше, чем у вышеперечисленных спортсменов, но с прыжками пока не очень(зависит от того, как начнет программу с четверного сальхова,если удачно - будет шанс подняться выше)

Михал Брезина - 80 баллов(при стабильном выполнении всех прыжков, если упадет с четверного сальхова - будет меньше)

Джереми Эбботт - 85 баллов(опять же при чистых прыжковых элементах)

Патрик Чан,Нобунари Ода,Такахито Мура,Юдзуру Ханью - 90 баллов(очень сложно предсказать, кто будет выше, соревнования покажут)

Итак, завтра смотрим)