1 мин.

Итог на Skate America

Итак, закончился первый этап Гран-При. Подведем итоги.

Артур Гачинский - пока не в форме, нет стабильности, теперь готовиться к чемпионату России.

Александр Майоров - много ошибок в произвольной программе, пока на своем уровне.

Такахико Кодзука - схожая ситуация с Такахаси, даже немного хуже. Компоненты Кодзуки ниже, чем Такахаси, стабильности прыжков еще нет, хотя на этом этапе произвольную откатал хорошо(1 ошибка на четверном тулупе лишь была - он сделал двойной тулуп). Пока большие сомнения по поводу его попадания на игры.

Джейсон Браун - не смотрятся его программы из-за отсутствия четверного прыжка; плюс в том, что программа в целом очень динамичная, практически нет пауз, где фигурист может отдышаться, вся программа в движении и на большой скорости.

Дайсуке Такахаси - классное катание, но опять отсутствует чистый четверной; учитывая что у Ханью,Оды и Мачиды он есть, действительно сейчас есть вероятность, что Дайс не попадет на игры, хотя до начала сезона я считал, что Ханью и Такахаси пройдут отбор довольно уверенно. Теперь пока не понятно.

Макс Аарон - три четверных-это круто, но хореография его мне не нравится, вторую оценку необходимо подтягивать.

Адам Риппон - если подтянет тройной аксель, будет очень серьезной силой для всех. Очень сбалансированный фигурист, что и доказал на этом этапе. Выступление в произвольной программе хорошее.

Татсуки Мачида - с явным преимуществом оказался сильнее всех на этом этапе. Два четверных тулупасделал здорово. По сравнению с прошлым сезоном заметно прибавил в технике. Теперь сомнений нет в том, что он также будет бороться за попадание в олимпийскую команду. Если сохранит форму к концу декабря - шансы его велики.

На следующем этапе будет не менее интересная борьба (мы увидим Патрика Чана, других трех японцев, Брезину, Эбботта).

До следующего этапа.