3 мин.

«Мы - команда». Как игроки Барселоны продолжают верить

До ответного матча с ПСЖ остаются считанные часы. Кто-то уже окончательно смирился с результатом первого матча и уверенно говорит, что пройти дальше уже невозможно. Кто-то и вовсе перестал болеть за Барселону после разгрома в Париже (да, к сожалению, есть и такие). Ну а кто-то верит в команду до последнего и надеется на величайший камбэк в истории футбола. Такие люди есть и их не мало. Вы можете называть их как хотите: наивными фантазерами или до последнего верующими болельщиками.

Если вы считаете, что первый вариант подходит больше, то знайте, что игроки Барселоны тоже «наивные фантазеры», раз уж на то пошло. 

Иньеста – «Мы должны верить. Верить в то, что сможем отыграть все мячи и приблизиться к победе»

Иньеста

Твиттер Гомеша - «Мы должны принять это поражение и ни в коем случае не потерять надежду»

гомеш

Альба - «Все будет зависеть от того, как мы начнем матч, сможем ли забить быстрый гол»

Альба

Суарес- «Если мы хотим сотворить историю, мы должны быть командой. Нужно забить необходимое количество голов и связать соперника, тем самым, не дав ему ничего сделать»

Суарес

Пике - «Мы – команда.  Я не сомневаюсь, что мы будем бороться до конца и играть так, как умеем»

Пике

Неймар – «Шансы Барселоны на проход дальше – 1%. Остальные 99% - вера»

Неймар

Закончить хотелось бы словами Христо Стоичкова: «Это очень трудно. Но не невозможно. Это не невозможно!».

Действительно, это невероятно трудно. За всю историю турнира, ни одна команда не проходила дальше после 4:0 в первом матче. Ни одна. Никогда. Шансы Барселоны на историю и чудо предельно малы, но они есть. Даже если пройти в 1/4 не получиться, хотелось бы увидеть великолепную игру в исполнении Каталонцев, с самоотдачей. И с пониманием того, что они представляют Великую Барселону! Visca el Barca, Team of believers! 

Барселона