2 мин.

Алексей Бабушкин: Будем биться в каждом матче

Форвард мужского баскетбольного клуба «Спартак» Алексей Бабушкин подвел итоги выезда в Магнитогорск.

— В домашнем матче с «Тамбовом» вы получили повреждение. Затем несколько дней восстанавливались и сразу отправились с командой в Магнитогорск, где показали хорошую игру и результат. Как самочувствие? Насколько тяжело было играть без тренировок?

— Перед второй игрой с «Тамбовом» у меня было плохое самочувствие и плюс к этому в конце игры получил небольшое сотрясение. На следующий день проснулся с температурой и так получилось, что проболел целую неделю. Может быть на это повлияла скопившаяся усталость, но я старался как можно быстрее поправиться и войти в строй, и в день отлёта (в воскресенье) я уже был на утренней тренировке. Ночью отправился с командой в Магнитогорск. К играм я был уже здоров, но из-за того что пропустил неделю, потерял игровую форму, поэтому во время матчей было тяжело.

— Какие впечатления от магнитогорского этапа 5-го круга Суперлиги-2?

— Впечатления остались самые хорошие. Организация игр в Магнитогорске была на высшем уровне.

— Какой матч был наиболее тяжелым?

— Самый тяжелый матч для меня был с «Руной», потому что до этого мы играли с хозяевами площадки и в напряженной борьбе победили только в концовке, а, следовательно, отдали много сил и эмоций. На следующий день в игре с «Руной» мы долго не могли поймать свою игру, но хорошо, что смогли в итоге перебороть самих себя и выиграли эту встречу.

— Как вам местная арена и атмосфера на трибунах?

— В Магнитогорске очень хорошая арена. На первой игре с хозяевами было много болельщиков, которые поддерживали местную команду. Однако, на последующих матчах зрителей было не так много, так как играли две команды из других городов.

— Впереди игры с двумя прямыми конкурентами за попадание в плей-офф («Динамо» Ст и «Строитель») и с двумя лидерами первенства («Чебоксарские Ястребы» и «Тамбов»). Какие ожидания?

— Не хочется делать никаких прогнозов. Мы стараемся выйти в плей-офф. Будем придерживаться тренерских установок и стараться победить во всех играх и не важно какой это будет соперник. Будем биться в каждом матче.

Пользуясь случаем, хочу поблагодарить наших болельщиков, которые поддерживают нас даже во время гостевых матчей. Ваша поддержка нам очень помогает!