3 мин.

Превью этапа Кубка Мира в Киллингтоне

Этап Кубка Мира в Киллингтоне все-таки состоится, хоть он и находился некоторое время под угрозой срыва. В субботу состоится гигант, а в воскресенье специальный слалом. Шиффрин против всего мира, кто окажется сильнее? Попробуем разобраться.

Начнем со специального слалома, который состоится в воскресенье. Фаворит предельно ясен, Микаэла Шиффрин, если не произойдет чего-то экстраординарного, должна одерживать очередную убедительную победу. А вот кто окажется в итоге на пьедестале, - большой вопрос. Скорее всего, за два оставшихся места на подиуме поборются Венди ХолденерПетра ВлховаВероника Велес Зузулова и Фрида Хансдоттер. Наилучшие шансы в этой компании, на наш взгляд, имеет Венди Холденер. Швейцарка отлично смотрелась в Леви, и во второй попытке опережала график Шиффрин, и кто знает, сколько бы она проиграла, не допусти Венди обидную ошибку на середине дистанции. Слабейшим звеном в этой компании выглядит Фрида Хансдоттер. Шведке явно не удается старт сезона, ведь в Зельдене она не смогла отобраться во вторую попытку в гиганте, а в Леви на второй попытке она и вовсе ошиблась и сошла с дистанции, при этом по ходу попытки уступая и Венди, и словачкам. Что же касается теневых фавориток, то тут неплохо смотрятся шансы Сарки Страховой и Нины Лозет. Продолжаем ждать прогресса и от швейцарки Мелани Мейяр. Любопытно будет посмотреть и на норвежку Марен Шёль, которая показала отличный результат в Леви. Именно Мейяр и Шёль мы относим к своеобразным "джокерам".

***** Шиффрин

**** Холденер, Влхова, Велес Зузулова

*** Хансдоттер, Страхова, Лозет

** Гизин, Кирхгассер, Труппе

Joker's Мейяр, Шёль

В гиганте максимальные шансы на успех имеют Лара Гут и Микаэла ШиффринГут отлично чувствует себя в гиганте, что она и доказала всем в Зельдене, проведя просто сумасшедший старт. Микаэла была там второй, но сегодня все вполне может поменяться. В прошлом сезоне в Аспене Шиффрин упала на финише, идя на победу, тем самым подарив ту победу как раз Ларе Гут. Уверен, Микаэла полна решимости и мотивации вернуть у швейцарки должок. К фавориткам второго плана следует отнести, прежде всего, восстановившуюся от травмы Викторию Ребенсбург, а также итальянок Федерику Бриньоне и Марту Бассино. Скорее всего, одна из них и займет еще одно место на пьедестале почета. К теневым фавориткам следует отнести Стефани БруннерТину ВайратерТессу Ворли и Анну Древ. Джокером этого старта по праву мы считаем Петру Влхову, показавшую лучшее время во второй попытке в Зельдене. Петра прогрессирует от старта к старту, и любое высокое место сегодня уже не будет никакой неожиданностью.

***** Шиффрин

**** Гут

*** Ребенсбург, Бриньоне, Бассино

** Бруннер, Ворли, Вайратер, Древ

Joker Влхова

 

Следите за новыми превью. Приятного просмотра!

Оригинальный текст на wintersport.su  

Общайся на тему зимних видов спорта в Telegram