«Эвертон» не побеждал с сентября. Неожиданная развязка в матче с «Арсеналом»

​Кто-то скажет: карма, судьба наказала «Арсенал», за не засчитанные голы «Эвертона».

Демарай Грей мощным ударом издалека, приносит победу «Ирискам» на 92 минуте - 2:1.

Если отбросить лирику - ничейный матч. Уже после гола Ришарлисона, Нкетиа на 84 минуте обязан был снова выводить гостей вперёд. Но с пары метров дал головой в штангу.

«Канониры» могли бы и поактивнее играть во втором тайме. А так получилось, что мяч они контролировали, но ничего у ворот ливерпульцев не создавали. Но контролировать мяч с «Эвертоном» Бенитеса невелико достижение. Они его и сами отдают абсолютно каждому.

«Эвертон» неожиданно прервал свою затянувшуюся  серию без побед.

Самым активным у них был Ришарлисон. У «Арсенала» - Эдегор. Но совершенно незаметен Мартинелли, слабая игра Ляказетта, ошибался Томас, не выручил Рамсдейл.

xG матча: 1,09 - 0,89

Больше английского футбола в Телеграм-канале автора.