2 мин.

«Вулверхэмптон» Бруну Лаже снова побеждает

​«Тоттенхэм» Нуну Эшпириту Санту начал чемпионат с трёх минимальных побед. «Вулверхэмптон» Бруну Лаже с трёх минимальных поражений. Первые ходили в лидерах, вторые в аутсайдерах. При этом Нуну не был лучшим, но выигрывал. Лаже не был худшим, но проигрывал. «Волки» в тех матчах пробивали по воротам 57 раз, но в графе забитых мячей был ноль. Они были интереснее в игре против «Шпор», и не должны были проигрывать «Манчестер Юнайтед».

Оставалось надеяться, что китайскому владельцу хватит терпения не уволить Бруну. Перед сезоном довелось читать статью Ника Доррингтона. В ней журналист отмечал что футбол «Вулвз» поменяется. После оборонного Санту стоит ждать больший крен в атаку. Но у Лаже в новой команде не будет игрового ресурса «Бенфики», поэтому ждать доминирования нереально. Но как показывает практика португалец готов забирать мяч и атаковать, даже с середняком АПЛ. 

Пришли и результаты. В последних пяти матчах «Волки» набрали 13 очков. А если б не гол с пенальти, пропущенный на 94 минуте от Родриго, то были бы все пятнадцать. Как влитой заиграл пришедший из «Лейпцига» Хван. В Германии у корейца не было ни одного гола, в «Вулвз» уже четыре. Нравится как между линиями барражирует атакующая тройка Тринкау-Хименес-Хван. То откатываясь назад, то врываясь из глубины. 

Вчера они наказали «Эвертон», а конкретно Годфри. Защитник под прессингом Тринкау небрежно отбросил мяч назад. Тут же налетел Хименес, опередивший Холгейта, и легко перекинул мяч над Пикфордом. А открыл счёт после подачи с углового Макс Килман. Тот самый несостоявшийся защитник сборной Украины. При Нуну он был глухим запасным, а у Лаже стабильно выходит в основе. «Вулверхэмптон» уже на седьмом месте. А если ещё подтянуть реализацию? Всего одиннадцать забитых, при суммарном xG - 13,4. В субботу у них игра в Лондоне, с ещё одной любопытной командой - «Кристал Пэлас».

Если вам интересен английский футбол подписывайтесь на блог и Телеграм-канал автора