Победа «Манчестер Юнайтед». Солскьяер исправляется?

​«Манчестер Юнайтед» в субботу выиграл, а «Сити» проиграл. Единственный раз в сезоне такое было ещё в первом туре.

Нужно признать что мой летний скепсис в отношении Патрика Виейра не подтверждается. По крайней мере пока что. «Кристал Пэлас» помолодел, и довольно неплохо выступает. Проиграв лишь «Ливерпулю» с «Челси». Тут не должны смущать всего 12 баллов и суммарный xG - 10,2. Тот случай когда команда из-за невезения, и недостатка концентрации недобрала добрых пять-шесть очков. От «Арсенала» и «Брайтона» пропускали на 95 минуте. Да и «Ньюкасл» должны были обыгрывать.

Против «Сити» для «Орлов» всё сложилось наилучшим образом. Понятно что сильно повлияло удаление Лапорта. До этого французский испанец небрежно отпасовал в центре поля, что привело к перехвату, и голу Заа. Хороший матч в исполнении ивуарийца - постоянно боролся, и нагнетал ситуацию возле ворот Эдерсона. Лучше был только Конор Галлахер - гол+голевая, два перехвата, семь из десяти выигранных единоборств. Похвально что «Кристал Пэлас» и во втором тайме не сел в защиту, а продолжал высоко встречать гвардиоловцев.

Теперь пару слов про их соседей, из красной половины города. «Юнайтед» разгромил «Тоттенхэм» - 3:0. Сильная игра в исполнении португальцев - Бруну и Роналду. Нужно хвалить и Солскьяера. Какой-никакой, но найден баланс, хоть и на фоне кризисных «Шпор». Смущает только оборонительный перекос. Норвежец решил брать количеством. Три центрдефа, а в целом восемь оборонительных игроков. Реализуй в середине тайма свой момент Сон и стало бы очень интересно.

Но забил Роналду, и «МЮ» попал в удобное течение матча. Стало возможным отдать мяч, откатиться ниже, и выскакивать в атаки. И тут уже вопросы к беззубой команде Нуну. Мяч то они получили, но доставить к воротам так и не смогли. Ноль ударов в створ, а оба созданных момента были со стандартов.

Если вам интересен английский футбол подписывайтесь на блог и Телеграм-канал автора