2 мин.

Ветераны на «Гудисоне» выдали триллер

Как ни странно, наибольшее впечатление вчера оставили две команды, показавшие диаметрально противоположный результат. Речь о «Уотфорде» и «Брайтоне». 

Для ветеранов тренерского цеха, Бенитеса и Раньери «Эвертон» и «Уотфорд» четвёртые клубы в их английской биографии. Интересно что до недавнего времени они пересекались только в сезоне 2018/19. 

Раньери погнали из «Челси» в 2004 году, как раз накануне прихода в «Ливерпуль» Рафы. Итальянец вернётся в Англию в 2015 году, а испанец через год, но в Чемпионшип. 

В 2017 году «Ньюкасл» Бенитеса вернётся в АПЛ, но там уже не будет уволенного из «Лестера» Раньери. Лишь в декабре 2018 года они встретятся, скатают нулёвку. Помните недолгий период Клаудио во главе «Фулхэма»? Вот тогда это и случилось.

Теперь Раньери возглавил «Шершней». И в первом же матче попал под каток «Ливерпуля». Зато на «Гудисоне» всё сложилось удачно. «Эвертон» не стремиться владеть мячом. Там в приоритете другое. Быстрые, вертикальные передачи, забросы. Вот так они и играли. Энтони Гордон врывается по левому флангу, далее следует удар или прострел, затем подбор Аллана или Таунсенда, либо ответный выпад «Уотфорда». 

В другой день закончилось бы 2:2, но в кои то веки прорвало Кинга. 

В ворота своей бывшей команды форвард отгрузил три мяча. Примечательно что когда Джошуа сравнял счёт не показывал эмоций. Зато забив победный, третий, сорвал с себя футболку. Точку в дополнительное время поставил Деннис - 5:2! Если Эммануэль забивает, то «Уотфорд» побеждает. В этом сезоне это уже третий раз.

Если вам интересен английский футбол подписывайтесь на блог и Телеграм-канал автора