«Спартак» в Неаполе. 13 лет не видел «красно-белых»

​Ещё пару слов не про англичан. Как не кинуть ложку дёгтя в бочку мёда соседей. Навеяно постом Рабинера, не смотревшего матч «Спартака».

К слову, до «Легии» красно-белых не видел с 2008 года, с тех самых 2:8 от киевского «Динамо». Наш комментатор Ярёменко по ходу тоже. Матч у него начинал Гиго, продолжил Жиго, а во втором тайме и вовсе возник мутант - Джиго.

Игра больше напоминала разборки латиносов чем Лигу Европы. Закрученная интрига, куча стыков, 13 жёлтых, 3 красные, в сумме 19 добавленных минут. Словацкий судья часто терял контроль, бегая к ВАРу и меняя свои решения. Под конец ещё и Кулибали налетел, чуть не побив.

По идее лидер Серии А обязан обыгрывать российского середняка даже в облегчённом составе. Но тут больше вопрос мотивации. «Наполи» явно не собирался выпрыгивать из трусов. Даже на средних скоростях итальянцы в первом тайме контролировали игру, ничего не позволяя «Спартаку».

А вот после удаления брутального Мариу Руи сели в низкий блок 4-4-1, лениво отбиваясь. Вообще братия в лице Маноласа, Инсинье, Ди Лоренцо выглядели дядьками на фоне Умярова с Литвиновым. А двадцатишестилетний Петанья больше похож на сорокалетнего торговца с рыбного рынка Порта Нолана. «Спартак» в конце концов выиграл. Голы вперемешку с карточками посыпались в последние десять минут. Мяч Осимхена был слишком запоздалым. Вообще слабоватый матч моего любимчика, больше катался по полю чем играл. Справедливая победа москвичей, как минимум желания они проявили больше.

«Заря» тоже встречалась с итальянцами, и влетела в Запорожье «Роме» 0:3. При этом луганчане понравились. Играли смело, с высоким прессингом. Достаточно ли класса футболистов для решения серьёзных задач? - Нет. Поменяется ли что-то? - Нет. Нужно ли Скрипнику уходить? - Да.

Если вам интересен английский или украинский футбол подписывайтесь на блог и Телеграм-канал автора