6 мин.

2 тур. Бомбардиры. Конкуренция в «Зените»

Во 2 туре были достигнуты следующие результаты:

Крылья Советов - ЦСКА 0-2 (Тошич, Натхо)

Уфа - Ростов 1-2 (Зинченко - Ю Бен Су, Баштуш)

Динамо - Мордовия 2-2 (Ионов, Вальбуэна - Луценко, Дональд)

Терек - Кубань 1-1 (Пириз - Мельгарехо)

Урал - Зенит 1-4 (Ерохин - Дзюба, Халк-2, Данни)

Рубин - Амкар 0-2 (автогол, Пеев)

Краснодар - Спартак 0-1 (Мовсисян)

Анжи - Локомотив 1-3 (Аруна - Шкулетич, Майкон, Касаев)

Лучшие бомбардиры.

Артем Дзюба забил 59 гол, догнал Тедеева, разделив с ним 23-24 места среди лучших бомбардиров.

Мигель Данни забил 58 гол, опередил Гарина, Медведева, Веллитона и Аршавина, Мигель вышел на 25 место среди лучших бомбардиров чемпионата.

Юра Мовсисян забил 46 гол, опередил Осинова и Кушева, разделив с Харлачевым, Камольцевым, Яновским, Хохловым и Бракамонте 41-46 места среди лучших бомбардиров. Примечательно, что половину голов Юра забил за "Краснодар", а вторую половину, за "Спартак", забив свой 23 "спартаковский" гол в ворота "Краснодара".

Халк, сделав дубль, довел свой результат до 42 голов, опередил Косолапова, Циклаури, Булыкина, Симутенкова, Черышева, Погребняка и Дзагоева, бразилец разделил 54-55 места с Гогниевым, в ворота команды которого, были забиты голы этого тура.

Георгий Пеев забил 39 гол, опередил Кобелева, Федькова, Корниленко, Самедова и Кокорина, Пеев разделил 63-66 места с Касымовым, Зыряновым и Билялетдиновым, который остался в запасе "Рубина", в ворота которого Георгий забил этот мяч.

Бибарс Натхо забил 34 гол, опередил Джанашия, Авакова, Попова, Спивака, Игнашевича, Рогачева, Рондона и забившего на несколько минут раньше Тошича, выйдя на 79-86 место, которое делит с Гогричиани, Догузовым, Аваляном, Чугайновым, Леонченко, Нобоа и Ари.

Зоран Тошич забил 33 гол, опередил Робсона, Наталушко, Горшкова, Бобра и Карадениза, Зоран разделил 86-94 места с Джанашия, Аваковым, Поповым, Спиваком, Игнашевичем, Натхо, Рогачевым и Рондоном.

Лучшие бомбардиры клубов.

ЦСКА.

Зоран Тошич забил 33 за ЦСКА, разделив с Роланом Гусевым 7-8 строчки, в списке лучших бомбардиров клуба. Этот гол стал 465 для ТОП-10 клуба.

Зенит.

Халк забил 41  и 42 голы за питерский клуб, догнав и опередив Мигеля Данни, бразильский бомбардир вышел на единоличное третье место среди лучших бомбардиров клуба. Эти голы стали 428 и 429 для ТОП-10 клуба, по этому показателю "Зенит" опередил "Локомотив".

Мигель Данни забил 42 гол за "Зенит", вернувшись на третью строчку в списке лучших бомбардиров клуба, которую делит с Халком. Этот гол стал 430 для ТОП-10 клуба.

Урал.

Александр Ерохин забил 9 гол за "Урал", попав в ТОП-10 бомбардиров клуба, где Александр делит 10-12 места с Бахтиным и Асеведо.

Амкар.

Георгий Пеев забил 39 гол, увеличив результат лучшего бомбардира клуба. Этот гол стал 159 для ТОП-10 клуба.

Кубань.

Лоренцо Мельгарехо забил 8 гол за краснодарский клуб, попав в ТОП-10, и разделив 8-11 места с Кантонистовым, Драманом Траоре и Пиццелли.

Мордовия.

Евгений Луценко забил 3 гол за клуб, разделив 3-6 места с Осиповым, Бобром и Ломичем, опередив при этом Власова, Оприцу, Пазина, Дональда, Васина, Перендию и Эбесилио. Этот гол стал 39 для ТОП-10 клуба.

Дональд забил 3 гол за клуб, разделив 3-7 места с Осиповым, Бобром, Ломичем и Луценко. Этот гол стал 40 для ТОП-10 клуба.

Лучшие бомбардиры сезона.

На счету пятнадцати футболистов после первого тура было по одному голу. К ним присоединилось еще двенадцать футболистов, после этого Халк довел свой результат до 3 голов. Только Петар Шкулетич забил второй гол, во втором туре, устремившись в погоню за Халком.

"Уфа". Ханджич, Стоцкий - по 1 голу. Зинченко догнал лидеров.

"Спартак". Таски, Зе Луиш - по 1 голу. Мовсисян догнал лидеров.

ЦСКА. Муса - 1 гол. Тошич и Натхо догнали лидера.

"Ростов". Думбия - 1 гол. Ю и Баштуш догнали лидера.

"Терек". Лебеденко - 1 гол. Пириз догнал лидера.

"Зенит". Халк, Шатов - по 1 голу. Дзюба догнал лидеров, затем Халк вышел в единоличные лидеры и довел свой результат до 3 голов.

"Динамо". Кокорин - 1 гол. Ионов и Вальбуэна догнали лидера.

"Локомотив". Шкулетич - 1 гол. Шкулетич забил второй гол, затем Майкон и Касаев забили свои первые голы в сезоне.

"Крылья Советов". Габулов - 1 гол.

"Краснодар". Петров - 1 гол.

"Урал". Манучарян, Асеведо, - по 1 голу. Ерохин догнал лидеров.

"Мордовия". Луценко и Дональд забили первые голы за клуб.

"Кубань". Мельгарехо забил первый гол за клуб.

"Амкар". Первый гол пермского клуба, стал автоголом соперника, затем Пеев забил первый гол за клуб.

"Анжи". Аруна забил первый гол за клуб.

  Читайте Нас ВКонтакте.