4 мин.

Клубы РФПЛ: «Спартак», «Амкар», «Терек», «Крылья Советов»

"Спартак".

Клуб обладает сбалансированным составом, который приходит к этапу точечной селекции, в текущее трансферное окно было приобретено по одному игроку в каждую линию, при этом "Спартак" работает над сохранением/продажей довольно средних игроков европейского уровня. Единственным потенциальным игроком для ТОП-клуба или ТОП-лиги, является Квинси Промес, которого нужно продавать, но сделать это как можно позже, оптимально если это произойдет через год или в конце следующего сезона. Покупка игроков на внутрироссийском рынке, это не только дань конъюнктуре рынка, но и ослабление конкурентов, ведь не только "Амкар" потерял Селихова и Джикию, но и "Зенит" или "Локомотив" не приобрели этих игроков. Поэтому работать на внутрироссийском рынке не только можно, но и нужно, ведь деньги потраченные здесь, должны помочь отечественным клубам в воспитании новых игроков для Лиги.

"Спартак" обладает лучшим или одним из лучших стадионов в стране, самой активной зрительской аудиторией, способной голосовать ногами. Единственным минусом является любовь фанатов клуба к курению, ведь огромные клубы дыма на трибунах с болельщиками клуба, это не редкость.

В текущем сезоне "Спартаку" стоит побороться за золотые медали, в случае успеха, "красно-белые" получат титул, а в случае неудачи медаль и место в Лиге Чемпионов. Все перечисленные достижения являются успехами для клуба, ведь говорить о втором месте как о неудачи на протяжении последних трех сезонов не приходится.

В более далекой перспективе, "Спартаку" необходимо завоевывать титул хотя бы раз в три года, это может быть как Чемпионат России, так и Кубок России или Лига Европы. Существуя в таком ритме, "красно-белые" смогут накопить победный опыт, чтобы побороться за лидерство среди отечественных клубов. "Спартак" должен постоянно участвовать в еврокубках, а вот в Лиге Чемпионов участие в каждом втором сезоне будет успехом для клуба.

Стратегически "Спартаку" по силам являться самым популярным и одним из двух-трех ведущих клубов страны. Для этого можно обкатывать своих воспитанников в команде ФНЛ, покупать перспективных игроков из клубов РФПЛ и искать потенциальных европейских звезд, которых можно через три-пять лет продать за хорошие деньги. Такой путь развития позволит клубу занимать лидирующие позиции в отечественном футболе и заметные роли на европейской арене.

"Амкар".

Клуб обновил состав, убрав большое число заслуженных ветеранов. Вместо них в "Амкаре" появились перспективные футболисты, которых после одного-трех лет выступления в клубе, можно продавать в ведущие отечественные команды. Это правильная и интересная стратегия.

В работе с болельщиками и зрителями, "Амкару" необходимо поднимать среднюю посещаемость домашних матчей свыше 10 тысяч зрителей, что добавит колорита и телетрансляциям из Перми.

Продажа игроков в ведущие отечественные клубы добавит интереса у зрителей, когда на домашних матчах можно будет увидеть своих собственных воспитанников в составе ТОП-клубов, приезжающих в Пермь.

Оптимальными турнирными целями для клуба может стать борьба за 5-10 места, которая периодически, перед массовой продажей лидеров будет позволять клубу бороться за место в еврокубках примерно раз в три сезона. Такая роль в отечественном футболе может позволить клубу продолжать успешное выступление в РФПЛ.

"Терек".

В настоящее время грозненский клуб находится на пике своего развития. В составе появилось качественное усиление из Албании и Косово, которое добавилось к вполне конкурентному составу. В клубе есть перспективные игроки, которые могут быть востребованы в отечественных ТОП-клубах в ближайшее время.

"Терек" входит в тройку самых посещаемых клубов РФПЛ, но потенциально может собирать еще более внушительную домашнюю аудиторию, благо размер стадиона позволяет это делать, а темперамент болельщиков позволит команде набирать дополнительные очки в домашних матчах.

Потенциально, клуб может держаться на 4-8 местах в турнирной таблице на протяжении выступления в РФПЛ, используя для усиления состава зарубежных игроков и не раскрывших свой потенциал россиян. В таком случае участие в еврокубках может стать реальностью для "Терека". Не понятна ситуация с Уциевым и Садаевым, возможно их отзаявка связана с изменением номеров, а, возможно, это воспитательная мера направленная на поднятие духа в команде.

"Крылья Советов".

После долгого постоянного пребывания в РФПЛ, самарский клуб вылетел в ФНЛ, но смог вернуться. Смена тренера пошла на помощь результату команды. Карьера Веркаутена в Самаре очень важна для будущего клуба, ведь Франк вывел команду из ФНЛ, а также смог пригласить в клуб интересных легионеров. Уже два лидера команды отправились в "Зенит", что показывает правильный вектор развития клуба и работу на перспективу, подобная позиция верна в сложившихся обстоятельствах.

В Самаре были установлены абсолютные зрительские антирекорды. Поэтому, две главных цели для команды, это сохранение места в РФПЛ и возвращение болельщиков на стадион. В сложившихся обстоятельствах место в десятке лучших уже будет успешным для "Крыльев Советов".

 

Читайте Нас ВКонтакте.

 

 

Выбирайте лучший стадион России.

Кто станет лучшим бомбардиром сезона?

Кто станет Чемпионом РФПЛ?

Легендарный Российский клуб №3.