4 мин.

Плеймейкер для Зенита

Уже второй год питерский клуб занимает четвертое место в группе ЛЧ. И кажется, что команде не хватает, так называемой десятки, плеймейкера. Я решил взять по одному футболисту из топ - 5 лиг и Европы и одного из РПЛ. Может они и не перейдут в Зенит, но болельщикам клуба и тем кто смотрят российский футбол, наверняка хотелось бы видеть их на полях наших стадионов.

АПЛ

Хамес Родригес

Для колумбийца это первый сезон в Англии. Он перешёл к Карло Анчелотти, работавшему с ним в Реале. Футболисту всего 29 и свои лучшие годы он проведет в европейских клубах, но через пару-тройку лет вполне реально пригласить Хамеса в Санкт-Петербург. Он играл и в Монако, и в Порту , и в Реале, и в Баварии и сейчас в Эвертоне. Везде адаптировался и показывал классный футбол. Классный дальний удар и дриблинг - главные качества полузащитника

Ла Лига

Янник Карраско

В проекте Атлетико времени Симеоне абсолютно все игроки могут быть заменены на других с тем же функционалом. Например, Тибо Куртуа был заменён на Яна Облака безболезненно, Хуанфран и Филипе Луиз ушли на пенсию, а Киран Триппьер и Ренан Лоди сейчас блистают футболках матрасников. Поэтому, если Атлетико предложат хорошие деньги, мадридцы отпустят Яника с удовольствием. Бельгиец хорош в продвижении мяча вперед на скорости. Это умение очень ценит Симеоне из-за оборонительного стиля игры, в котором сложно проявить себя атакующим футболистам.

Серия А

Кристиан Эриксен

Датчанин перебрался за скромные 20 миллионов евро в Интер,проведя блестящий сезон в Тоттенхеме из-за того, что не смог договориться с руководством по зарплате. Но Антонио Конте он оказался не нужен - владельцы купили Эриксена как звезду, а не как игрока действительно нужного команде. В итоге Крис сидит на банке и изредка выходит на поле. Вот тут-то и должно активироваться руководство сине-бело-голубых. Чтобы возродить карьеру футболисту необходимо перезагрузиться в другой команде. Тем более на носу Евро, которое Эриксен не хочет пропускать. Как минимум попытаться заполучить Кристиана Зенит обязан. Скорее всего вариант аренды, да и то неплохо. Датчанин обладает шикарным пасом и умеет управлять темпом игры, вокруг него строится игра команды - то, что нужно для чемпиона России.

Бундеслига

Томас Мюллер

Пожалуй, лучший в мире футболист по поиску свободного пространства. Открывания, возможность отыграться с Томасом в последней трети поля - главные фишки немца. Мюллеру уже за 30, но у него прекрасные физические данные. Бавария будет не против его продать, несмотря на последние хорошие месяцы. Команда идёт на курс омоложения и лишние средства мюнхенскому гранду явно не помешают. Для питерцев - топ - усиление

Лига 1

Юлиан Дракслер

Ещё эти летом доносились слухи о его возможном переходе в стан сине-бело-голубых. В ПСЖ немец сидит в запасе и игровая практика очень нужна. Для Зенита оказалось неподъемна зарплата в больше чем 10 миллионов евро. Если Дракслер подвинется по окладу, то трансфер вполне возможен. Юлиан отменно видит поле, у него прекрасный пас и умение задать атаке второй темп. С учётом кризиса и парижане сейчас не захотят оголять резерв. А вы как думаете, заиграл бы в России?

РПЛ

Никола Влашич

В ЦСКА поступили этим летом очень и очень мудро. Могли бы предложить 25 миллионов и Зенит бы забрал тут же. Могли предложить 100 миллионов, и Зенит сказал бы : " До свидания". А армейцы предложили 40 миллионов евро, подумав: " Да за такие деньги мы даже лучше возьмем, чем Влашич ! А если не захотят, нам и самим Никола пригодится! " Влашич уже пошумел в лиге. Его гроссмейстерское завершение и отличное умение работать с мячом на ограниченном пространстве всех восхитили. В еврокубках для санкт-петербургского клуба хорват и может стать тем недостающим звеном.