3 мин.

Магдалена Нойнер на вечеринке немецкой команды. Фото

Вчера в Рупольдинге после церемонии награждения состоялся официальный вечер немецкой команды. Вечеринка носила закрытый характер. Приглашены были лишь избранные.  В том числе -  бабушка Лены и другие близкие родственники биатлонистки, которые приехали поддержать и поболеть за нее на этом последнем в ее карьере чемпионате мира.

Лена, накануне поучаствовавшая в медальной церемонии, где ей пришлось отведать пива, пребывала в замечательном настроении.

"У меня никогда не было более прекрасного настроения, чем сейчас", - призналась Лена, поднявшись на сцену. Под бурные апплодисменты она вместе со своей соседкой по комнате Мириам Гессснер и местной группой "Gaudi Harmonie" , спела пару песен:  ′Schifoan′ (′Skifahren′) Wolfgang Ambros и "Ein Kompliment" Sportfreunde Stiller. На бек-вокале у дуэта Нойнер& Гесснер были Андреа Хенкель и  Франциска Хильдебранд, которые также вышли чуть позже на сцену. 

Очень хотелось бы посмотреть видео всего выше описанного, но, увы :(  Да и практически все вчерашние фотографии, опубликованные в интернете, уже удалены. Размещаю то, что удалось найти. Прошу прощения за качество, но других нет. 

 Кстати, по утверждениям очевидцев-журналистов, поет Магдалена неплохо:)    

Несмотря на то, что Лена расслабилась на этой вечеринке, она заверила всех, что уже в индивидуалке она будет собрана, как никогда. Она еще не выигрывала золото в этой гонке в своей карьере, поэтому ей очень хочется победить завтра. Это последняя ее главная цель. Хотя планы Магдалены на медали в остальных гонках также остаются в силе.

Несмотря на то, что многие не видят преемницы Нойнер в немецкой команде, тем не менее она сама считает, что ее сможет заменить Гёсснер. «Лично я верю в Мири. У нее есть огромный потенциал. И в следующем сезоне у нее есть все шансы составить достойную конкуренцию Дарье Домрачевой», - сказала Магдалена на официальном вечере сборной.

 По материалам:  focus.de, merkur-online.de, oberpfalznetz.de  bild.de, allbiathlon.com