4 мин.

Знакомтесь: Чемпионка Европы среди юниоров - Ирина Варвинец!

 

Ирина Варвинец

Страна: Украина

Дата рождения: 1992-07-04

Рост: 165

Место жительства: Чернигов

Первый год в биатлоне: 2007

В национальной сборной с: 2011

Первый тренер: Паршуков Виталий Серафимович

Тренеры: Зоц Н.Н, Зоц Ж.С.

Эта очень перспективная юная биатлонистка уже давно привлекала к себе внимание. Ирина хорошо проявляла себя в индивидуальных соревнованиях на Чемпионате мира IBU среди юношей и юниоров, а также на прошлогоднем ОЧЕ, однако постоянно останавливалась буквально в шаге от пьедестала почета. Но наконец-то заслуженный успех пришел к этой талантливой и трудолюбивой девочке. С почином, Иришка! 

 ЧЕ-2012 в словацком Осрбли начался для Ирины весьма успешно. Уже в первый день соревнований (27 января), в спринте Варвинец, допустившая один промах на "стойке", завоевала серебро!

 

Более чем отлично справила Ира сегодня и с преследованием: Варвинец завоевала для Украины очередное золото!

  

Стартовав второй и допустив один промах, Ирина сумела обойти своих соперниц швейцарку Элизу Гаспарин и болгарку Нию Димитрову, которые также допустили по одному промаху и заняли соответственно второе и третье место.

"Поняла, что выиграла уже непосредственно на финишной прямой. Я даже не заметила украинский флаг, который мне давали украинские болельщики. Поэтому финишировала без него. Я верила, что могу победить даже после того, как промахнулась на втором огневом рубеже. Я очень счастлива и очень довольна", - прокомментировала свой успех Варвинец.

Блестяще проведя свой этап, Ирина в составе эстафетной четверки становится еще и бронзовым призером Чемпионата Европы!

На церемонии чествования в Орсбли:

 

Ну что ж, нам остается только пожелать этому юному биатлонному дарованию осуществить то, что не удалось ей пока что, а именно: финишировать с флагом своей страны и принести массу позитивных эмоций себе и своим болельщикам в ближайшем будущем - на юниорском ЧМ.

В любом случае, успех приходит к тем, кто его заслуживает. Так держать, Ирина!

И напоследок: посмотрите, какая все-таки обаятельная девушка Иришка! :) 

При написании этого поста были использованы материалы biathlon.com.ua, biathlon-ua.org, www.biathlonworld.com, sports.ru.