3 мин.

Первый

  После фееричного прошлогоднего  сезона некий спад был ожидаем. В начале снукерного сезона Селби получил небольшую травму, в следствии чего вернулся к игре только на турнире Гонконг Мастерс, где в первом же матче уступил будущему чемпиону Нилу Робертсону. Чем дальше, тем хуже- проигрыши на первых кругах, редкие проблески уверенной игры. Победа на International Championship на фоне такого выглядело скорее исключением. Тогда всем показалось, что Марк нашел свою игру, но не тут- то было- после защиты титула неудачи продолжали преследовать Селби.

Марк с кубком победителя International Championship

Марк

  В начале сезона стало известно, что турнир China Open меняет формат- победитель вместо £80 000 получит £ 225 000. Это изменило отнашение топ игроков к турниру, если в предыдущем они часто игнорировали его, предпочитая подготовку к Чемпионату мира в других условиях, то в этом году все топ снукеристы мира заявились на самый денежный турнир после ЧМ. Ожидали ли болельщики победы Марка Селби, которому в очередной раз предстояла защита титула? Наверное, нет. Но Марк защитил, став тем самым  трехкратным победителем China Open: первым победителем нового и последним- старого. 

Марк завоевал 14-ий рейтинговый титул, обогнав Нила Робертсона и Дина Джунху, на счету которых по 13 рейттитулов.  Но, главное, он обеспечил себе первое место в рейтинге, независимо от результатов ЧМ. 

Фото с турнира China Open

Марк
Марк
Марк
Марк
снукер
Марк

 

Марк
Марк

Означает ли победа в Китае, что Марк готов к защите титула чемпиона мира? Ответ на этот вопрос узнаем скоро- на Чемпионате мира по снукеру.