3 мин.

Посмотрим игру полуфинала с «Ювентусом», потом обыграем «Эмполи»

Сегодня состоится сразу два интересных поединка с участием Дьявола. Если в чемпионате Серии А команда Стефано Пиоли явный фаворит, то футболистки Маурицио Ганца таковыми не считаются.

Мистер Пиоли подготовил состав, близкий к оптимальному сочетанию на данном отрезке чемпионата. Дисквалификацию Тео Эрнандеса скрасит на фланге присутствие Алессандро Флоренци, которому вчера исполнился 31 год.

Не будем зацикливаться на важности матча против "Эмполи" и говорить об изысках команды Аурелио Андреаццоли. "Милан" обыграет гостей - сомнений нет. Кто забьёт? Рафаэль Леао обязательно и Франк Кессье. Как бы не сглазить, тьфу-тьфу.

В 16:30 по московскому времени на поле спорткомплекса "Висмара" выйдут на матч Кубка Италии футболистки "Милана" против чемпионок женской Серии А из "Ювентуса". В первом полуфинальном поединке тренер Маурицио Ганц не досчитался в заявке форвардов Мартины Пьемонте и Риманте Йонушайте , обе травмированы. Зато с первых минут появиться новая прима команды Алия Гуаньи, пропускавшая игру чемпионата против "Наполи". Отсутствие Гуаньи и Пьемонте сказалось в матче против неаполитанок, гостьи добились сенсационной ничьи - 1:1, забив в концовке.

Соперницы миланских девушек потеряли игровые кондиции и спотыкаются три матча подряд в Серии А - многомесячная дистанция без поражений в лиге прервалась. "Эмполи" сокрушил туринских фаворитов, а затем зрелищная "Рома" отобрала очки у лидеров турнира. С "Миланом" команда бомбардиров Кристины Джирелли и Андреа Сташковой сражалась в финале Суперкубка не так давно - победили подопечные австралийского наставника Джо Монтемурро, играя полчаса в большинстве 2:1. Сегодня принципиальная игра будет не на жизнь, а на смерть.

Прямая трансляция первого полуфинального поединка Кубка - итальянский телеканал La7d (легко доступен пользователям).

Материал о Суперкубке - "История нашумевшего разрыва: «Прошла любовь, завяли помидоры. Сандали жмут и нам не по пути...»".

Линдси Тома в игре с южанками.
Алия Гуаньи

Заявка от Маурицио Ганца на первый полуфинальный матч против "Ювентуса":

GOALKEEPERS : Babb, Cazzioli, Giuliani. DEFENDERS : Agard, Árnadóttir, Codina Panedas, Fusetti, Guagni, Thrige, Tucceri Cimini. MIDFIELDERS : Adami, Dal Brun, Grimshaw, Premoli, Selimhodzic.FORWARDS : Bergamaschi, Cortesi, Longo, Miotto, Stapelfeldt, Thomas.

Завтра Примавера красно-чёрных проведёт очередной матч чемпионата, команда Федерико Джунти будет гостить у "Фиорентины", возглавляемой Альберто Аквилани. О молодёжной команде в блоге рассказывалось подробнейшим образом пару дней назад в статье "Проклятые «4-3-3» от Джунти, голы Насти, внутренние резервы для Иньяцио Абате и шведский актив Дьявола".

12 марта 2022 года. Автор: Гусаров Евгений Юрьевич.

Спасибо за ваше внимание и комментарии, друзья ! Автор всегда рад читателям и новым подписчикам. Напомню, в блоге большое количество статей, которые не связаны с названием итальянского клуба. Всем удачи !