2 мин.

Невероятный гол Кака, нокаутировавший «синих» на «Кастеллани»

Официальный сайт красно-чёрных в преддверии матча с "Эмполи" напомнил болельщикам об одном из первых голов бразильского виртуоза в Серии А.

Кака впервые забил в турнире "Интеру" 5 октября, затем провёл ещё четыре игры Серии А, но только одну встречу начал с первых минут. Карло Анчелотти не сразу интегрировал будущую легенду клуба в основной состав, только во второй половине сезона 2003-04 бразилец стал полновесным футболистом стартового состава "Милана" и сыграл одну из главных ролей в тренерской игровой модели в чемпионском году.

6 декабря 2003 года команда Карло Анчелотти победила "синих" в игре двенадцатого тура, единственный и победный мяч забил Кака, летом переехавший из "Сан-Паулу" в Италию. Неожиданный выстрел с дальней дистанции по воротам знаменитого вратаря Луки Буччи стал решающим в тот вечер. Для 34-летнего голкипера удар бразильца стал непредвиденным сюрпризом, а для Кака одним из первых хитов на полях итальянских стадионов.

"Милан" выиграл на "Стадио Кастеллани" восьмую встречу в чемпионате и продолжил путь к очередному скудетто.

ЭМПОЛИ-МИЛАН 0:1

EMPOLI: Bucci, Belleri, Cribari II, Pratali, Cupi (21' Lanzaro, 84' Carparelli), Ficini, Buscé, Grella, Cappellini (59' Foggia), Di Natale, Rocchi - Тренер: Perotti MILAN: Dida, Costacurta, Nesta, P. Maldini, Pancaro, Gattuso (88' Brocchi), Pirlo (74' Kakà), Seedorf I, Rui Costa (82' Ambrosini), Tomasson, Shevchenko.

Арбитр: Racalbuto

Примечательно то, что набравший феноменальную форму Андрей Шевченко не смог поразить ворота хозяев, забив на тот момент уже 12 голов в Серии А с начала чемпионата.

Автор всегда рад читателям и новым подписчикам. Напомню, в блоге большое количество статей, которые не связаны с названием любимого клуба. Спасибо за ваше внимание и комментарии, друзья! Всем удачи!