5 мин.

Безумие на «Далль 'Ара»: Дьявол дожал отважную «Болонью»

Оливье Жиру, выйдя на замену во втором тайме, прибавил мощи в линии атаки, но сам не смог отличиться, хотя имел возможность повторить голевой хит матча с "Вероной".

В остросюжетном триллере, разыгравшимся в Болонье, команда Пиоли смогла победить неуступчивого противника, забив четыре мяча. Два удаления в составе хозяев "Стадио Ренато Далль 'Ара" сплотили подопечных Синиши Михайловича, и парни в красно-синих футболках бились с миланскими визитёрами на равных вплоть до роковой 84 минуты.

"Болонья" потерпела первое домашнее поражение в сезоне, а соперник захватил лидерство в чемпионате Италии. "Милану" победа была необходима, после проигрыша конкурентам в Лиге чемпионов УЕФА "россонери" нуждались в психологической разрядке и уверенной виктории. Но матч выдался предельно сложным, самоотверженность банды Михайловича заставила тренера "Милана" переписывать сценарий игры по ходу поединка - помог и грубый фол капитана хозяев при счёте 2:2, после него "россоблу" остались вдевятером против, обескураженного двумя подряд пропущенными мячами, фаворита. "Милан" усилил натиск и добился тяжёлой, но такой желанной и важной победы.

"Ибра сказал мне, что очень устал, я ответил, что главное - побеждать, живя напряжением игры. Мы - подготовленная и зрелая команда, которая понимает, что в некоторых матчах нужно доминировать всю игру. Важный итог: в первом тайме мы сыграли хорошо, во втором начали с неправильного отношения к противнику, но и такой опыт поможет нам в будущем, " - сказал Пиоли после победы над "Болоньей" со счётом 4:2.

Исмаэль провёл 77 матч за миланцев и забил свой второй гол, снова в ворота эмилианцев.

Исмаэль Беннасер снова забил красно-синим в выездном матче. Алжирец получил наивысшие баллы от Milan News.it (оценка - 7) и La Gazzetta dello Sport (оценка - 7): опорный полузащитник "Милана" забил победный гол, сделав счёт 3:2 в пользу гостей, а затем, совершив забег к штрафной Лукаша Скорупски, отдал голевой пас на шведского ветерана итальянской лиги. Златан Ибрагимович отличился трижды в игре: сперва отдал голевую передачу на ход Рафаэлю Леау, во втором тайме, прейдя на помощь обороне при угловом, срезал мяч в собственные ворота и в концовке добил команду Синиши Михайловича, технично уложив мяч в левый от голкипера угол ворот.

Для Златана, проведшего довольно серый матч, гол стал весьма примечательным - только троим футболистам Серии А удавалось отличиться в возрасте 40+ [прим.- возраст Ибрагимовича 40 лет и 20 дней]. До гола форварда подобным ветеранским достижением могли бы похвастаться легендарные защитники Билли Костакурта и Пьетро Верховод, а также чемпион мира 1938 года, непревзойдённый голеадор Италии Сильвио Пиола (274 мяча в Серии А).

Леау открывает счёт.
Златан укладывает мяч в сетку польского кипера красно-синих - очередной голевой подвиг шведа.

После победного матча, ставшего сотым для тренера на главном посту "Милана", Стефано Пиоли признал: его парни быстро поверили в победу, поведя в счёте с разницей в два гола, однако вовремя вышли из "спячки" и ,приложив усилия, дожали хозяев. Стоит отметить отличную игру и слаженность командных действий ребят серба Михайловича - "Болонья", подгоняемая трибунами, сражалась с фаворитом даже вдевятером, потеряв из-за справедливых удалений основного защитника и капитана Сориано.

Интересно, что возглавляя красно-чёрных, Синиша Михайлович настаивал летом 2015-ого на покупке воспитанника мюнхенской "Баварии", но сделка с "Сампдорией" не свершилась, и полузащитник Роберто Сориано через год отправился в испанский "Вильярреал".

Под руководством Михайловича Роберто Сориано играл в Генуи, а вот в расположении "Торино" (2017/18) забивной полузащитник серба уже не застал.

БОЛОНЬЯ - МИЛАН 2:4

BOLOGNA (3-4-1-2): Skorupski - Soumaoro, Medel, Theate; De Silvestri, Svanberg, Domínguez (63' Schouten), Hickey (63' Dijks); Soriano; Barrow (63' Binks), Arnautović (83' Santander). AC MILAN (4-2-3-1): Tătăruşanu - Calabria, Kjær, Tomori, Ballo-Touré (85' Kalulu); Bennacer, Tonali (46' Bakayoko); Castillejo (46' Saelemaekers), Krunić (60' Giroud), Leão; Ibrahimović. Запасные: Jungdal, Mirante; Conti, Gabbia, Romagnoli; Maldini.

Голы: 16' Leão, 35' Calabria, 49' aut. Ibrahimović (M), 52' Barrow, 84' Bennacer, 90' Ibrahimović (M).

Предупреждения: 34' Arnautović (B), 46' Tonali (M), 61' Calabria (M), 67' Saelemaekers (M). Удаления: 20' Soumaoro (B), 58' Soriano (B).

В победном поединке особых слов заслужил и Давиде Калабрия . С приходом на пост главного тренера Стефано Пиоли и тактических наработок наставника Давиде раскрылся - его игра стала более зрелой, продуктивной и нелишённой креативности. Для воспитанника Дьявола гол в ворота поверженных эмилианцев стал седьмым в официальных встречах и вторым по ходу текущего сезона.

Давиде Калабрия: 161 матч и 7 голов за Дьявола.

"Милан" занимает первое место в Серии А, добившись восьми побед в девяти стартовых матчах чемпионата впервые с сезона 1954/55 гг.. Следующим противником красно-чёрных 26 октября станет "Торино", где зажигает игру полузащиты воспитанник клуба, отданный в аренду, - Томмазо Побега положил свой второй гол за "гранатовых" в успешной игре против "грифонов" [прим. - Торино-Дженоа 3:2, 22 октября].

Талантливый Побега находится в Турине и уже забил дважды в семи матчах за "гранатовых".

FORZA AC MILAN !

Автор всегда рад читателям и новым подписчикам. Напомню, в блоге большое количество статей, которые не связаны с названием любимого клуба. Спасибо за ваше внимание и комментарии, друзья! Всем удачи !