4 мин.

Превью к матчу «Фейеноорд» - «Манчестер Юнайтед»

Уже в четверг «красные дьяволы» начнут первый для себя в этом сезоне еврокубковый матч. «Юнайтед» будут гостить у «Фейеноорда», который сейчас неприлично хорош в родных стенах.

alt

Стадион «Фейеноорда» «Де Кюйп»

Роттердамцы сейчас идут на первом месте в таблице чемпионата Голландии с максимальным количеством набранных очков (15 из 15-ти). Команда забивает в среднем 3!!! мяча за игру и пропускает довольно мало (2 пропущенных мяча в 5-ти матчах).

Просто статистика:

«Гронинген» 0-5 «Фейеноорд»

Роттердамцы нанесли 25 ударов по воротам (хотя и позволили нанести 19 ударов по своим).

«Фейеноорд» 2-0 «Твенте»

24 удара по воротам противника.

«Хераклес» 0-1 «Фейеноорд»

10 ударов. Кстати, в этом матче «Фейе» забили и сразу же отдали инициативу сопернику. За целый час матча соперник только раз смог попасть в створ ворот роттердамцев. Всё это говорит о том, что команда неплохо умеет добывать результат играя вторым номером. Это стоит отметить…

«Фейеноорд» 4-1 «Эксельсиор»

28 ударов по воротам противника. + 66% владения мячом. Игра с аутсайдером? «Эксельсиор» до этого набрал в 3-х матчах 6 очков и в следующем поединке одержал победу над крепким «Хераклесом». Так то.

 «Фейеноорд» 3-1 «Ден Хааг»

21 удар по воротам и серьёзные 66% владения мячом.

10:1 по ударам в пользу хозяев, 75% на 25% по владению. Такова статистика первого тайма этого матча.

 

 В последний раз пять побед в пяти стартовых турах «Фейеноорд» одержал в сезоне 2005/06.

Команда продлила беспроигрышную серию в чемпионате Голландии, которая началась в прошлом сезоне. Последнее поражение случилось 14 февраля 2016 года в матче со «Зволле» (1:3). С тех пор роттердамцы одержали 13 побед и дважды сыграла вничью.

 

alt

Различные эксперты отмечают сбалансированность команды, баланс молодости и опыта и довольно длинную скамейку.

Джованни ван Бронкхорст на тренерском мостике, Теренс Конголо (этим летом «Суонси» предлагали за молодого защитника 20 млн. евро), Брэд Джонс (знакомый по выступлениям в АПЛ), Дирк Кюйт (у которого настала уже сотая молодость), Стивен Бергейс (арендованный у «Уотфорда»), Элджеро Элиа (который, правда, не сможет принять участие в этом матче из-за травмы)и Николай Йоргенсен (3+2 в первых 5-ти матчах чемпионата).

Есть кому отстаивать честь юга Голландии.

«Приятно, что мы вернулись в Европу. Нам, конечно, выпал тяжёлый жребий, но это красивый вызов. Это тот уровень, на котором нам хочется испытать себя», - сказал ван Бронкхорст.

 Стоит отметить, что 10 сентября «Фейеноорду» предстоит сыграть выездную встречу против «ПСВ». Что, конечно, же добавит головной боли при определении состава на матч с «красными дьяволами».

 

А у «Юнайтед» всё туманно…

Моуриньо заявил, что разочаровавшие игроки в субботу, не примут участие в матче против «Фейеноорда».

«Выступления — будут решающим фактором при выборе состава на игру. Как я могу принять решение не основываясь на выступлениях? Это единственный способ.

Так что, если вы спрашиваете меня будут ли играть против «Фейеноорда» игроки, разочаровавшие в субботу — нет. Это наказание? — Нет. Просто чтобы определиться в отношении тех, кто есть в моем распоряжении, я, конечно, смотрю на их выступления».

Так же против «Фейеноорда» уже точно не сыграет Люк Шоу.

Только по прошествии нескольких матчей в Лиге Европы мы сможем дать ответ на опрос: насколько серьёзно к данному турниру относятся в «Юнайтед».

В этом матче хотелось бы получить ответы на вот какие вопросы:

1)      Способен ли ещё Депай помочь «Юнайтед», и рассчитывает ли на него Моуриньо?

2)      Как будет выглядеть связка Байи – Смоллинг?

3)      Не стоит ли «Юнайтед» попробовать 4-3-3?

4)      Способна ли команда обострять, играя в позиционной атаке? (тут многое зависит от тактики «Фейе»)

 

Предугадать состав на этот матч очень сложно, но стоит выделить ряд игроков, на которых хотелось бы взглянуть в полевых условиях: Депай, Смоллинг, Дармиан, Шнайдерлин и Эррера.

«Юнайтед» и «Фейеноорд» до этого встречались дважды. Две эти встречи проходили в рамках группового этапа Лиги Чемпионов в сезоне 1997/98.

В первом матче на «Олд Траффорд» «красные дьяволы» одержали победу со счетом 2-1.

В гостевом матче также победили англичане (1-3).

Ждём победы и хорошей игры от «Юнайтед»!

GGMU