1 мин.

Бен Фостер: «У Хендерсона характер игрока «Юнайтед»

Бен Фостер признался, что он в свое время не был готов выступать за «Манчестер Юнайтед», но Дин Хендерсон обладает подходящим характером.

Вратарь «Уотфорда» провел 23 матча за «красных дьяволов» в 2005-2010 годах и выиграл два Кубка лиги под руководством сэра Алекса Фергюсона.

23-летний Хендерсон принял участие в 16 матчах «Юнайтед» во всех соревнованиях в этом сезоне, но пока проигрывает конкуренцию Давиду де Хеа.

«Дин достойный вратарь. Спросите любого, кто видел, как он играет, и вам скажут, что у него это есть. У него есть способности», - отметил Фостер.

«Но чтобы играть за такую команду, как «Манчестер Юнайтед», нужно иметь соответствующий характер. Когда я был в «Юнайтед» много лет назад, я чувствовал, что у меня были способности, но у меня точно не было такого характера».

«Я не был к этому готов, но Дина, кажется, ничего не пугает».

«Он хочет играть за первую команду. Он вернулся после выдающегося сезона в «Шеффилд Юнайтед», и ему нужно продолжать играть. Он подписал новый контракт. Давид де Хеа сохранил роль основного вратаря, но Давид в той же лодке».

«В такой ситуации итог не может быть приятным для всех. Кому-то из них придется уйти, а кто-то останется и будет играть».

Источник