2 мин.

Даррен Флетчер: «Рэшфорд может перезапустить свой сезон в матче с «Ливерпулем»

Маркус Рэшфорд может перезапустить свой сезон хорошим выступлением против «Ливерпуля», считает Даррен Флетчер.

Рэшфорд забил лишь один гол с игры за «Манчестер Юнайтед» в этом сезоне, но его гол и выступление за сборную Англии в матче против Болгарии в понедельник должны были обнадежить болельщиков красных дьяволов.

Бывший капитан «Юнайтед» Флетчер считает, что 21-летний нападающий, а также Дэниэл Джеймс и Скотт Мактомини могут сыграть ключевую роль в воскресенье, когда в гости к «Юнайтед» приедет «Ливерпуль».

«Думаю, Дэниэл Джеймс стал глотком свежего воздуха, и Скотт Мактомини вышел на первый план и гонит команду вперед. Наверное, Маркус Рэшфорд (тот игрок, который может выиграть матч для «Юнайтед»)», - сказал он.

«Мне кажется, он чувствует это давление, и хочется сказать ему: «Расслабься, не нужно стараться так сильно». Мы, конечно, хотим, чтобы он старался, но это тот случай, когда не надо переусердствовать – просто жди, когда возможность появится».

«Думаю, для Маркуса Рэшфорда как и для всего «Манчестер Юнайтед» это будет игра, которая может перезапустить их сезон. Он настоящий талисман команды, он умеет хорошо играть и забивать голы, нужно только, чтобы что-то включилось».

«Юнайтед» надеется на возвращение в состав Поля Погба, Аарона Уан-Биссаки и Люка Шоу.

По мнению Флетчера, Погба является самым влиятельным игроком в команде «Юнайтед», а его отсутствие может стать большой потерей для Оле-Гуннара Сульшера.

«Несомненно, это большая потеря, он лидер, победитель чемпионата мира. Степень критики, которой подвергаются его выступления, иногда кажется несправедливой. Если посмотреть на статистику этого сезона – голы, голевые передачи, созданные моменты, количество передач – он самый влиятельный игрок «Манчестер Юнайтед», - сказал Флетчер.

«Люди, наверное, ждут от него слушком многого, но, если посмотреть на статистику, становится понятно, что он играет хорошо».

«Наверное, его критикуют именно потому, что он всегда пытается что-то делать на поле. Может быть, он старается слишком сильно».

«Его отсутствие – это серьезный удар по команде, но в то же время шанс для кого-то другого».

Следите за нами в социальных сетях:Вконтакте \ Telegram Instagram