6 мин.

Великолепная восьмёрка, или новый центрбек для «Юнайтед»

Squawka анализирует выступления восьми центральных защитников в возрасте до 23-х лет. Возможно, кто-то из них вскоре пополнит ряды «красных дьяволов».

Эрик Байи - это игрок, которого привёл Моуринью. Ему выдавали большие авансы и он сполна оправдал доверие. Но совершенно очевидно, что только он и Маркос Рохосоответствуют уровню требований португальского специалиста на этой позиции. «Юнайтед» необходим новый центральный защитник. Конечно, они могут попытаться приобрести опытного игрока и даже какую-нибудь суперзвезду, но проблема в том, что клубы, в которых играют такие футболисты, не спешат с ними расставаться.

Что может сделать «The Calm One»? Приобрести молодого таланта и помочь ему превратиться в игрока мирового класса, как в случае с Рафаэлем Вараном, который был куплен в заштатном «Лансе». Так каких же молодых футболистов сейчас реально приобрести?

Хосе Хименес

http://www1.pictures.zimbio.com/gi/Jose+Gimenez+FC+Bayern+Muenchen+v+Club+Atletico+xasaO1VjPgal.jpg

Клуб: «Атлетико Мадрид»

Возраст: 22

Факт: 67% (56/83) выигранных воздушных единоборств в сезоне 2015/2016

Сложно представить более типичного для Моуринью центрального защитника, чем Хосе Хименес. По непонятным причинам в этом сезоне он провёл не так уж и много матчей, он чересчур горяч и наверняка будет стоить немало денег. Но при этом уругваец - эдакий разъярённый колосс, которому нравится причинять боль соперникам. Хименес и Байи могут составить пару, которую будут бояться.

Аймерик Ляпорт

Клуб: «Атлетик»

Возраст: 22

Факт: 54% выигранных единоборств в этом сезоне

Что сделать для того, чтобы Хименес показался недорогим игроком? Взгляните на ценник Ляпорта. Ввиду интереса больших клубов, клаусула футболиста растёт каждые шесть месяцев. В данный момент она составляет 65 миллионов евро. Ляпорт молод и очень хорош. Скорее всего, он стоит этих денег. А Жозе поможет ему избавиться от приставки «скорее всего».

Маурисио Лемос

https://manutd.one/uploads/posts/2017-04/x1491308559_mauricio-lemos1.jpg.pagespeed.ic.ZCewC1Za3E.jpg

Клуб: «Лас Пальмас»

Возраст: 21

Факт: 54 выноса в этом сезоне

Лемоса можно назвать более слабой версией Хименеса: он также уругваец, также играет в Ла Лиге, любит насилие и жёсткие отборы. Он не настолько одарён технически и силён физически, но если Хименес дороговат - то это отличный вариант.

Сантос Уоллес

http://www4.pictures.zimbio.com/gi/Fortuna+Dos+Santos+Wallace+Queens+Park+Rangers+F-CpelNwCjel.jpg

Клуб: «Лацио»

Возраст: 22

Факт: 62% (44/71) выигранных воздушных единоборств в этом сезоне

После двух лет, проведённых в «Монако» Леонардо Жардима, Уоллес вернулся в Рим и теперь обыгрывает соперников в составе «Лацио». Сантос - грозный воздушный боец, а Моуринью, вне всякого сомнения, сделает из него настоящую скалу.

Доминик Хайнц

http://www4.pictures.zimbio.com/gi/Dominique+Heintz+VfL+Bochum+v+1+FC+Koeln+Friendly+TEfFx6fNk-ax.jpg

Клуб: «Кёльн»

Возраст: 23

Факт: 103 выноса в этом сезоне

Возможно, вы не слышали о Доминике и он не лучший немецкий центральный защитник, но нельзя не отметить две вещи, которые нравятся Моуринью в игроках этого амплуа: его габариты и мощь. Не самый техничный игрок, но он может пугать соперников хотя бы тем, что просто окажется у них на пути - как раз то, о чём мечтает Моуринью.

Преснелл Кимпембе

http://www1.pictures.zimbio.com/gi/Presnel+Kimpembe+International+Champions+Cup+0_TynlnILzHx.jpg

Клуб: «ПСЖ»

Возраст: 21

Факт: 56% выигранных единоборств в этом сезоне

Преснелл дебютировал в Лиге Чемпионов в тот день, когда его команда рагромила «Барселону» со счётом 4-0. Едва появившись на поле, он в течение 10 секунд дважды отобрал мяч у Лионеля Месси. Это были образцовые действия в защите, и если бы француз сыграл во втором матче, едва ли «Барселоне» удалось бы забить столько голов. Моуринью будет рад приобрести столь талантливого и уверенного в себе футболиста и многому сможет его научить.

Виктор Линделёф

http://www4.pictures.zimbio.com/gi/Victor+Lindelof+SL+Benfica+v+FC+Bayern+Muenchen+Hq_LMjftjUxx.jpg

Клуб: «Бенфика»

Возраст: 22

Факт: 90% (1378/1525) выполненных передач в этом сезоне

Если верить всему, что было написано, то «Юнайтед» уже шесть раз пытался приобрести этого игрока. И не без причины! Виктор - сильный защитник, и заодно может начинать атаки команды. Он должен отлично сыграться с Байи.

Джонатан Та

http://www4.pictures.zimbio.com/gi/Jonathan+Tah+Hamburger+SV+v+Bayer+04+Leverkusen+ArtDkNXBEj7x.jpg

Клуб: «Байер»

Возраст: 21

Факт: 68% (102/150) выигранных воздушных единоборств в сезоне 2015/2016

Не секрет, что Моуринью любит здоровяков. Джонатан Та именно такой. А ещё он талантлив. Из-за тренерских решений Шмидта немец (как и вся команда) не блистал в этом году, но в сезоне 2015/2016 показал, почему является одним из самых перспективных молодых защитников в мире. Та может составить действительно классный дуэт защитников с Байи, а тренер поможет ему справиться с некоторыми игровыми проблемами и сделает из него мировую звезду.

Источник: ManUtd.one

Перевод: Кирилл Де-Рибас

Редактура: Руслан Копылов

Следите за нами в социальных сетях: Вконтакте \ Twitter Facebook Instagram

https://photobooth.cdn.sports.ru/preset/post/1/c2/a98030a8e4af184717313b011e78c.png