Манчестер Сити против Лестер Сити: Спустили Три Шкуры

Шутеха: 90+1 - Фернандиньё, наверное, умудрился бы получить жёлтую карточку на собственных похоронах.

Нам нужно срочно поговорить о Кевине Де Брюйне. Конец декабря, у Сити ни одного поражения в Премьер Лиги за месяц, команда с первых минут носится на космических скоростях. Первые 4 минуты матча можно продавать Амазону или Нетфликсу, а каков гол Кева!!!... Лестер сегодня будет наказан, болельщики его тоже будут наказаны!!

Лестер как-то странно решил опекать соперников при угловых. Диаса и Лапорта буквально бодают в штрафной при подаче. Считаю, что при моменте на Лапорте в чужой штрафной он всё-таки упал, когда почувствовал очевидный контакт, а не потому что его реально повалили. Но всё правильно - блин, бороться надо в пределах разумного, а не устраивать спарринги перед вратарём. Долго смотрели и в итоге дали пробить Марезу. Ассист АЙМЭРИК записал на себя сам.

После помолвки Гундогана слышно не часто, но оказывается, что он на 3-м месте в гонке бомбардиров в Премьер лиге за 2021-й год. Он был одним из 5 игроков в штрафной на добивании перед счётом 3-0. И это всего лишь 21-я минута первого тайма! Лестер в глубоком нокдауне с первых минут.

На 25-й минуте Сити получает второй пенальти. Если бы судья давал карточки, Лестер бы уже точно был в меньшинстве. По правде говоря, этот рэф Крис Кавана плюгавый, любит морозить. Странно, что указал на точку в эпизоде со Стерлингом - другие бы долго смотрели ВАР. Сити до этого в сезоне пробил лишь 1 пенальти (победный гол против Волков), а тут в первом тайме сразу 2. Рождество, гулять так гулять!

В конце первого тайм этот судья Дед Мороз даст жёлтую Вестергору ни за что. Зато Сити разыграет отличный штрафной при помощи Рияда, Кева и Илкая, чуть не сделав счёт 5-0 после 45 минут. Ау, Брендан, продливать будете?

На второй тайм команды вышли да не вышли. Сити если не подменили, то усыпили эти 4-0 в первом тайме. Эфект 2-0 в квадрате. Роджерс после перерыва уже выпустил защитника вместо нападающего, чтобы не превратиться в Саутгемптон. Но что-то пошло не так. Лестер забьёт три гола за 10 минут. У Эдерсона замёрзнут не только ноги, но и руки, хотя защита накосячила порядочно во всех эпизодах. Лисы почуют запах Рождества, на Этихаде для них запахнет ёлкой при счте 4-3.

Гвардиола прятал ярость под пуховиком. Но Лестер его успокоит, пропустив после углового. Лапорт забивает головой после подачи Мареза, а Джон Стоунс начинает нервничать ещё больше - первая половина сезона прошла смазанно. Кевин Де Брюйне отбегал 70 минут как ... не знаю, как кто, но его заменил Фоден. Счёт 5-3, играем до гола?

Если Лапорт сделал ассист на пенальти, то Диас отдал передачу на второй гол Стерлинга. Хотя это очень сложно назвать передачей, а Лисы пропустили второй идентичный гол после углового. В общем, защита Горожан отличилась в обеих штрафных - именно благодаря им счёт смог стать таким, каким он стал - 6-3.

Фернандиньё получит жёлтую на 91-й минуте, подтвердив свою статистику. Ферран Торрес в Рождество, видимо, окончательно поймёт, что команде Гвардиолы не нужны нападающие, когда Сити в декабре забивает почти столько же, сколько Юнайтед с начала сезона, и перейдёт в Барселону. Пока Сити не определился, кого брать - Влаховича или Холланда (а тут разве есть выбор?), хочу отметить, что Зина с каждым разом смотрится всё более блёкло. Хотя бы из-за этого хочется вытащить Менди из тюрьмы. Последняя игра в 2021-м году - визит в Брентфорд. Всех с Наступающим!!