Ньюкасл Юнайтед против Ман Сити: Начало Эль Нефтико

Тэглайн матча: "Здесь будут голы!"

На новой волне вируса 6 из 10 игр 18 тура Английской Премьер Лиги были отменены. Ньюкасл оказался стойким и смелым и смог достойно принять Ман Сити у себя на St James' Park арене. Эдерсон даже не разминался перед матчем, но тем не менее оказался в стартовом составе. Видимо, дебют Скотта Карсона за Ман Сити против Сорок со счётом 4-3 всё же в пользу Сити до сих пор слишком свеж в памяти Гвардиолы, и сейчас не самый подходящий момент для ротации вратарей.

Для Канселу это был 100-й матч за Сити, и он сразу же начал праздновать это на поле результативными действиями. Португалец уже на 5-й минуте отдаст пас на своего земляка, после чего счёт станет 0-1. Только на сей раз гол забьёт не Бернардо Сильва, а Рубен Диас. В данном моменте Сити в гостях у Ньюкасл - это Ньюкасл в гостях у Ливерпуля. Но Жао Канселу не ограничится лишь ассистом в этом матче. На 27-й минуте Марез выкатит отличный заряд, чтобы португалец запустил свою пушку в ворота Дубравки. Порой кажется, что у Сити целая пехота, которая может запустить зенитку - Кев, Родри, Ферна, Канселу и Уокер в высокосный год.

После перерыва выйдет главный на сегодняшний день игрок Ньюкасл - Алан Сэнт-Максимен. Только вот счёт уже горящий - 0-2. Эдди Хау либо прогадал с составом, либо вынужден был оставить его на скамейке после матча с Ливерпулем. Сити найдёт свой третий гол на 63-й минуте: Зина отдаст пас, а Марез нежно закатит мяч в левый нижний угол. Игра сделана, Сити прочно удерживает первое место в таблице. При этом Ньюкасл не жалок, хоть и находится на грани вылета. И не мало важно, что фанаты довольны.

Позже выйдут Стоунс, Ферна и даже Палмер. Но под конец матча отметятся несколько другие игроки. Я давно не говорил о Жезусе, хотя он начал этот матч в старте. И не зря Гвардиола дал доиграть ему до конца - его пас на 86-й минуте поможет не промахнуться Стерлингу и забить Ньюкаслу четвёртый. Сити эффектно подходит к завершению первого круга АПЛ с 11 голами в последних двух играх, при этом играя без нападающих.

Манчестер Сити побьёт тучу рекордов в этом матче. Большинство из них касаются календарного года, поэтому я их не стану озвучивать, ведь у Сити ещё 2 игры до конца 2021-го года. Отмечу лишь, что у Эдерсона 10 сухарей в этом сезоне - ни у кого в топ 5 лигах такого нету. Команда Гвардиолы не участвует в четверть-финале Кубка Лиги посередине недели, что позволит им основательно подготовиться к Лестеру на Боксинг Дэй. Лисам же предстоит биться в кубке против Ливерпуля на Энфилде.